Религия, вера
Если евреи избранный народ, то зачем они 40лет петляли за Моисеем по пустыне? Перезагружали нацию?
Тянули время пока вымрет старое поколение.
какой логики ты хочешь? Как боженька сказал - так и есть, придет время - спросишь у него
Избранный это не значит брошенный..)) Мы детей тоже /водим за руку/ ..)) По пустыне общества ..))
Альмира Дюкина
Общество, люди не пустые. Зря вы так обо всех
А специально ходили, чтобы дураков более двух тысяч лет этот вопрос беспокоил))
По изотерическим соображениям, влияния лунных циклов на психику человека, любую привычку или привязанность, можно искоренить за промежуток двух лунных циклов, противодействуя в течении сорока дней, это привычки и привязанности. Это применимо к одному человеку. К народу уже требуется не 40 дней, а 40 лет. Евреев очищали.
Типа того. Удаляли файлы, предназначенные для старой версии.
Собирали манну небесную.
Искали местечко.
Второзаконие 8:2-5
они марионетки, какие избранные
Они шли в места, где уже сложились государства и были армии. Толпу беглых рабов необходимо было превратить в боеспособное воинское подразделение. Потребовалась чёртова уйма усилий, времени, а также безлюдное место для тренировок.
Шло избавление от старой закваски, египетской, языческой
Ответ на этот вопрос находится в Библии. Если ответить коротко, то евреи довольно быстро дошли до обетованной земли, где «течёт молоко и мёд». Им было велено войти в неё. Евреи послали разведчиков, которые, кроме Халева и Иисуса Навина, уговорили народ не послушаться Бога т. к. испугались народа, населявшего землю . До этого Бог чудом избавлял и помогал евреям (спас от армии фараона…. ). Пока Бог опекал их они с готовностью шли за ним, а как только нужно было сделать что-то самим (с помощью Бога) сразу же отказались. За это Бог наказал это поколение, не позволив им войти в обетованную землю. «Сыновья Израиля ходили по пустыне сорок лет, пока не погибли все мужчины, пригодные к войне, которые вышли из Египта и которые не слушались голоса Иеговы. Иегова поклялся им, что не даст им увидеть землю, которую Иегова клялся их предкам дать нам, землю, где течёт молоко и мёд. Вместо них он ввёл в эту землю их сыновей.» (Иисус Навин 5:6,7).
они грешили от чего провидение Божье продлевалось
Это была военная подготовка
Bolot Belekov
100%,Моссад начинающий.)
Letka Well
Вы глубоко ошибаетесь, на смену воинам всегда приходят торговцы ..)) Это типа шутки но нужно понимать что выживает умнейший а не сильнейший, на одном быковании далеко не уйдешь сколько бы не ходил ..)) По пустыне ..))
Да.
Не вошли сразу из-за неверия.
Можно и так сказать.
Евреи раньше были Избранными, но не сейчас...
Bolot Belekov
Да, сейчас они ювелиры, адвокаты, музыканты, и др. представители работников физ. труда. В шахтёры и асфальтоукладчики они метят, но далеко не работать. Избранные.