Религия, вера

Зачем евреев водили по пустыни 42 года которую можно перейти за 2 недели?

И чем они занимались в этом синайском турпоходе?
Смена поколения - смена мировоззрения.
Асель Миян
Лучший ответ
Не думаю что это правда. археологи опровергают что евреи были в рабстве у Египта
потому что не верили в Бога и отвергли волю Бога и получили такое наказание
Лилия Стенник
они все эти годы решали один вопрос: вернуться им в Египет или идти дальше.

Бог
Паша Тарасов
Чтобы вымерли все, кто вышел из рабства и остался рабом.
Евгений Нотт
Александр Филиппов массовое убийство?
Искореженный миф шумерской религии.
Роман Есин
Таково было наказание.
Чтобы умерло всё поколение, которое жило в рабстве. На новую землю ступили свободные от рождения люди.
Ольга Чурляева
Перезагрузка нации. Апгрейт.
Есть 3 версии:
1) Про 40 лет - враньё.
2) Чтобы вымерло поколение рабов
3) Египтяне специально выперли евреев в пустыню и дали им в проводники Моисея, чтобы тот водил их по кругу. Им необходимо было много людей, которые беспрекословно подчинялись бы предводителю, при этом думая, что свободны.
Числа14:28-38
Bolat Mukhanov
За 2000 лет так и не вышел верующий народ из невежества ("египта") :
не познал Чисел Божиих 4 и 10, не познал дома рабства, не познал ПРИТЧУ о пустыне,
и Единого Живого Бога, который показывает Вечный Путь Исхода, - от Месяца АВИВА. Исх. 12.
..
.....натали .....
Без витамина С они давно бы умерли. Какой витамин С в пустыне? И цынги у них не было? Сочинили как всегда.
Они не все время шли они вели и оседлую жизнь в пустыне, просто не было своего государства!
Ответ на этот вопрос находится в Библии. Если ответить коротко, то евреи довольно быстро дошли до обетованной земли, где «течёт молоко и мёд». Им было велено войти в неё. Евреи послали разведчиков, которые, кроме Халева и Иисуса Навина, уговорили народ не послушаться Бога т. к. испугались народа, населявшего землю . До этого Бог чудом избавлял и помогал евреям (спас от армии фараона…. ). Пока Бог опекал их они с готовностью шли за ним, а как только нужно было сделать что-то самим (с помощью Бога) сразу же отказались. За это Бог наказал это поколение, не позволив им войти в обетованную землю. «Сыновья Израиля ходили по пустыне сорок лет, пока не погибли все мужчины, пригодные к войне, которые вышли из Египта и которые не слушались голоса Иеговы. Иегова поклялся им, что не даст им увидеть землю, которую Иегова клялся их предкам дать нам, землю, где течёт молоко и мёд. Вместо них он ввёл в эту землю их сыновей.» (Иисус Навин 5:6,7).
думается что в писаниях что то искажено... тут за 100 лет уже перекручена инфа, а за две тысячи тем более правды не найдём... что и время на них терять. будем о дне сегодняшнем ...
Сергей Мячков
Учились
чтоб они зажарились там т. к. в те времена не умели делать огромных печей
прокаженное племя надо было лечить как то.
Valeriya Gur'eva