Религия, вера

Почему Мне не хочется отвечать злом на зло?

@@@@@@@@@@@@
По любви.
Елена Панченко
Лучший ответ
Соотношение добра и зла в душе перевалило за 50%
слабый духом.
Зло есть ошибочное решение и действие.
Ошибкой ответить на ошибку не правильно.

"Не будь побежден злом, но побеждай зло добром" (Римлянам 12:21)
Beloya
Хочется заставлять Себя делать то, что не хочется.
Игра такая.
В стиде БДСМ.
Это норма.
Nina Peresipkina
А самозванцы практически все так поступают. Через то лохи и лохушки вокруг них собираются в разы быстрее, и главное!!!, несут свои денежки!! Ну не мне тебе об этом рассказывать!
И очень правильно. Потому что зло побеждается только добром. Отвечая злом, вы всегда проиграете. В Библии сказано: " Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром"
Потому, что ты сплошное зло несешь
просто занял позицию флегматика и тупишь.
Сергей Морозов
Потому что в Тебе нет злого духа. Тебе не больно от зла?
Юрий Норцев
отсутствие аффективного резонанса признак прогрессирующей шизофрении
Игорь Михайлов
Идет твое духовное развитие.
«Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми,—
писал апостол Павел.—
Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему,
потому что написано: „Мщение за мной, я воздам, говорит Бог“.
Но „если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберешь ему на голову огненные угли“.
Не будь побежден злом, но побеждай зло добром» (Рим. 12:18—21)*.
Это называется апатия. У меня тоже такое бывает.
Так удобней и ни кто не осуждает,
Almazbek Almamatuulu
Главное не упоминать имя Ясписа всуе.

Коллега Бога.
@@@@@@@@@@@@ У Меня новое имя, кроме Меня его никто не знает)

Бог
Зло может породить зло... и кто должен положить этому конец. зачем и время терять и энергию... это здорово, когда злым незачто зацепиться. Пусть они в соём зле остаются. предсказано что зло само себя будет пожирать. Туда ему и дорога.
потомучто спокоен невозмутим
может то не зло?
Я НЕ ЗНАЮ ОТВЕТА НО Я ТАКОЙЖЕ
Ты очень добрый и честный человек!) Сама же понимаешь, что их жизнь сама накажет!))

Ты не хочешь причинять другим боль!))
Потому, что возможно, ты более глубок, знаешь то, что не ведомо сейчас прогрессивному злу, чувствуешь себя выше тупой агрессии и злого умысла? Иногда, мне лично, просто жаль злобных, да и некогда отвечать, созидать, то надо каждую минуту.