Христианство имеет три основных направления:
- православие
- католицизм
- протестантизм
Эти религии основаны на жизни Иисуса Христа. Описаны в Библии.
Бог представлен в виде троицы:
Бог Отец
Бог Сын (Иисус Христос)
Бог Святой Дух
Религия, вера
обьясните ребенку 10 лет отличия православия и христианства?
Разницы между православием и христианством нет, это одно и тоже -думаю, ребёнок поймёт
Вот когда сможешь объяснить чем отличаются большевики от коммунистов тогда и с твоим вопросом проблем не будет
Православие - это разновидность христианства. То есть одно из его направлений.
В христианстве вообще 3 крупных направления:
- католики
- протестанты
- православные
- католики
- протестанты
- православные
Чтобы что-то объяснить ребенку, надо самому быть в теме....
Некорректно. Христианство - это общее направление религии, православие - часть этого направления.
Оно надо ребёнку?
Религии требующие каких либо материальных жертв - зло! Это всё что нужно о них знать.
Ребёнку 10 лет это знать не надо.
Или можно просто сказать, что есть такая святая книга Библия, которую написал Бог.
И все Христиане соблюдают все что там написано и слушаются, а Православные не соблюдают, и не слушаются.
православие - это и есть христианство... че тут вообще сравнивать?
вторая заповедь, они нарушают ее (православные), делают изображения и поклоняются им
христианство по сути только в православии и осталось
Зачем ему это? Есть единый бог, просто в разных религиях по разному проявляется, подумаете над этим. Не забиваете голову ребенку!
без разницы
Православие это христианство но с языческими примесями