Религия, вера
в чем отличие православия от христианства
"Православие" - одна из разновидностей христианства.
Ни в чём.
в том как совершать крещение (в смысле перекреститься) в православии - щепотью
Православные иконы вешают в автомобилях, а христиане пристегивают ремни безопасности.
как, православие уже не христианство? вы что, перестали верить в христа, а в кого теперь верите?
ни в чем. Православие и есть христианство. Может вы спрашиваете, чем отличается православие от других христианских течений?
Христиане это те кто в точности подражают Христу. А православие это полностью языческая религия, только называют себя христианами.
Православие сильно связано с преданиями. (местными) . Много святых и явлений, которые вышли за пределы Библии. Например вряд-ли в начальном христианстве были правила о старцах, мощах святых, иконописи.
православие - славить правь!!!, а христианская утопия просто потделалась под русскую религию
В том же, в чем отличие Мерседеса от автомобиля.
Учение Христа можно признать утерянным, что бы здесь не говорили православные. А отличия есть:
Трупам поклоняются
Кумиров себе сотворяют
Лживость
Агрессивность (см. 1-ый ответ) .
Гордятся символом позорной казни основателя учения.
Трупам поклоняются
Кумиров себе сотворяют
Лживость
Агрессивность (см. 1-ый ответ) .
Номинальное православие сильно перемешано с язычеством и не христианских обрядах, в отличии истинного христианства которое все свои учения основывает на учениях Христа.
Пипец (мягко выражаясь) ! О_О
Православие - и есть Христианство!
АВТОР ТЫ ВООБЩЕ НЕ В ТЕМЕ!!!
Православие - и есть Христианство!
АВТОР ТЫ ВООБЩЕ НЕ В ТЕМЕ!!!
Православие - одна из ветвей христианства. Христианство состоит из православия, католицизма и многочисленных ветвей протестантсва.
у тех и у других одно, пьянство
Православие и есть истинное христианство - в нем сохранились обряды священства, и присутствует Божья Благодать. Остальные конфессии отошли от истинного Апостольского учения, к сожалению. Католики - в меньшей степени, лютеране - наравне с католиками, американские же протестанты - скорее сборище клоунов и певичек на религиозные мотивы.
нет различия, все спились.
Православие и есть истинное христианство - та Истина, свидетельствовать которую, по Его собственным словам, пришел на землю воплотившийся Единородный Сын Божий. Православие - это чистая и неискаженная Истина, принесенная на землю для спасения людей Христом-Спасителем; - это сохраненное во всей чистоте и неповрежденности подлинное Учение Христово о вере и благочестии (- жизни по вере) , изложенное Святыми Апостолами в Священном Писании, тщательно изъясненное и истолкованное их законными преемниками - Мужами Апостольскими, Святыми Отцами и учителями Церкви в Священном Предании нашей Православно-кафолической (то есть Вселенской) Восточной Церкви, которая одна только, как ничего не изменившая в этом учении, и поныне, по всей справедливости, именуется "Церковью Православной".
Коренное.
Перечислять долго.
Христианство - это лотерея; православие - это приз!
Это вопрос-ловушка! :-) меня такое спрашивали, когда в 1994 году я прибыл к начальнику политотдела дивизии - он так проверял, разбираюсь ли я в таких вопросах. Расчет был на то, что я начну объяснять, чем отличаются православные от католиков, не приняв во внимание, что вопрос был другой.
Т. е. это еще и вопрос на внимательность к собеседнику.
В то же время часто встречаю в реальности людей, которым их батюшки наплели такой чепухи, что они реально путаются в таких простых вещах
однако, общаясь на такие темы, на мой взгляд, стоило бы быть крайне тактичными, так как тема крайне чувствительная для многих верующих
христианство - как вид религии, смысл которой: вера в Христа. православие - ответвление от этого вида, имеющее определенные каноны, по которым следует верить.
Вопрос некорректен.
православие не есть христианство.. это одна из ветвей религии.. .
Христианство же истинное от Бога. , и нет в нем никаких добавок. (католичество и православие)
только вера в Живого Бога!!! !
а все что кроме, это уже признаки религии, который в процессе социализации создали люди.
только вера в Живого Бога!!! !