Как манипулировать людьми: психология
Активный сбор информации. Чем больше Вы будете знать о человеке, которым собираетесь манипулировать, тем больше у Вас шансов добиться желаемого. В идеале Вы должны выяснить все слабости человека (чего боится, что его привлекает, о чём мечтает и т. д.).
Чётко поставить перед собой цель. Вам нужно хорошо представлять, что Вы хотите получить от человека. После определения цели подумайте над способами манипулирования (способы см. ниже). Составьте план действий, выберите наиболее удачную комбинацию способов манипуляции.
Привлеките внимание человека. Здесь всячески используйте собранную информацию.
Подтолкните человека к нужным действиям, используя способы манипулирования. Вы должны убедить человека в том, что из ситуации есть только один верный выход.
Оцените результаты. Если всё получится, то Вы окажетесь в выигрышном положении.
Способы, как манипулировать людьми:
Обещание. Как правило, большинство людей свято верят в обещания. Самый яркий пример – реклама, которая обещает нам блестящие волосы, белые зубы, здоровье от полезных продуктов и т. д. Конечно, все хотят для себя лучшего, и идут покупать рекламируемые продукты.
Забота. Она помогает смягчить отношение окружающих людей и добиться желаемого. Пример: дочка хочет на дискотеку, но точно знает, что мама её не отпустит. Она начинает всю неделю поддерживать дома чистоту, ходит в магазин за продуктами, не шумит, делает уроки, вовремя приходит домой. В конце недели дочь вежливым и мягким голосом просит маму отпустить её на танцы. Подобревшая родительница разрешает девочке повеселиться, тем самым желая её вознаградить за труд.
Ложь. Часто мы лжём друг другу даже в самых мелких моментах, а для многих ложь – это норма жизни. Пример: у мужа есть любовница, с которой он хочет встретиться. Имея безупречную репутацию, он инсценирует звонок с работы и заявляет своей благоверной, что «возникло срочное внеплановое совещание в офисе». Разговор будет напряжённым, поэтому он просит жену не отвлекать звонками и ждать его дома. Жена верит, муж спешно собирается и едет на свидание к любовнице.
Проявление сильных негативных эмоций. Таковыми могут выступить раздражение, гнев, ярость. Их должен испытывать человек, которым манипулируют. Пример: матери не нравится новая девушка её сына, и она хочет свести его с соседской дочкой. Она придумывает хитроумные способы того, как можно опорочить девушку в глазах сына. При удачном положении обстоятельств он зол, расстроен, не верит своей девушке и бросает её. Мама его успокаивает, уверяет, что девушка была его недостойна, а вот соседка гораздо лучше и больше ему подходит. Сын, желая насолить бывшей, начинает встречаться с соседкой.
Повторение, оно же зомбирование. Когда человеку долго повторяют одну и ту же мысль, он начинает верить в то, что это правда. Пример: некрасивая девочка страдает от своей внешности. Мать, желая ей помочь, внушает, что она красива, а все её недостатки – это «изюминки», придающие шарм.
Искушение и соблазнение. Все люди хотят удовольствия. Поэтому способ действенный. Пример: у студента завтра экзамен, а друзья зовут в клуб. Для убеждения они добавляют, что вход сегодня свободный, в компании будет девушка, которая ему нравится, и т. д. Студент соглашается.
Угрозы. Пример: мать говорит ребёнку: «Если не будешь есть кашу, то придёт злая Бука и заберёт тебя с собой!».
Шантаж. Вы можете тем или иным способом воздействовать на жизнь человека, тем самым сильно её испортив. Чтобы этого не случилось, Вы предлагаете взаимовыгоду: человек делает то, что Вам нужно, а Вы не предпринимаете опасных для него действий. Пример: у человека есть фотографии, на которых изображён его конкурент по бизнесу вместе с любовницей в пикантных позах. Он требует от противника то, в чём нуждается его бизнес, в ответ обещая никогда
Религия, вера
Как успешно заниматься пропагандой
Легко! ))
http://www.propagandamoscow.com/
Верить в то что говоришь (пока говоришь)
купить и владеть сми
Убедительно, со знанием дела и фактов.
Виктория Розикова
Это дело не простое однако
сми
Новости в зомбоящике посмотри...
Вербовкой промышляете? Не подумайте чего, но ава ваша на мысли наводит. И не забывайте - мы тут все "под колпаком" у спецов.
как спамеры тут на ответах
взрываться