Религия, вера
Дорогие православные! Вы готовы под влиянием пропаганды поменять свою веру?
И почему вы думаете, что под влиянием пропаганды люди могут поменять свою биологическую сексуальную ориентацию? Вы считаете, что религиозные убеждения - это существенно более незыблемая вещь, чем данная от Бога сексуальная ориентация?Для справки. Митрополит Кирилл сообщил, что гей-парады не нужны, что это дескать, пропаганда, и под влиянием пропаганды нормальные люди будут думать "а почему бы и мне не попробовать?". Вам приходило в голову "попробовать"? Вам самим не гадко предполагать, что возможен такой вариант развития, что Вы будете вести другую сексуальную жизнь чем сейчас? Что, секс, по-вашему - это такая разновидность конфеток?
Лично я нет!! !
Как я одел крест 12 лет назад, так никогда я его не сниму! ! хоть расстреливайте!!!
Согласен с Патриархом! Содомия страшный грех и её прпоганда вредна!
Дмитрий Гармаев
А пропаганда инославия? Почему тогда её патриарх не запрещает?
Дмитрий Гармаев
Вы мне всё-таки ответьте, Вы под влиянием пропаганды поменяете вероисповедание? (Подчеркиваю, не под пытками, не за деньги, не за право жениться на любимой женщине, а под влиянием пропаганды.) Если, предположим, что Вы ответите "нет", то почему Вы считаете, что под влиянием пропаганды человек может поменять ориентацию? Вы можете прибавить или убавить на своей голове количество волос под влиянием пропаганды? Вы можете под влиянием пропаганды изменить цвет глаз? Так вот, сексуальная ориентация человека - это такая же данность от Бога, как и цвет глаз.
Видать в РПЦ гомосятина уже перезрела раз возник такой вопрос.
С гомосятиной надо бороться и для этого все способы хороши. Я за продолжения РОДа человеческого естественным путём )))))))))))))))))))
Дмитрий Гармаев
Вы там чего, Валера Химченко? Чем занимаетесь? Пьёте что ли? Не забывайте закусывать, приятного вечера.
Если человек таким родился, то с этим ничего не поделаешь, но оголтелая пропаганда гомосексуализма тоже ничего хорошего не несет.
Складывается впечатление, что скоро мы станем меньшинством
Дмитрий Гармаев
Вот у нас сейчас, по-моему, оголтелая пропаганда. Нет лучшего пиара, чем черный пиар. Я ведь никогда и не узнал бы, что Боря Моиссеев голубой, если б не идиоты из псевдоправославных патриотических организаций.
Есть уровни развития человечества: неживой, растительный, животный и говорящий, так что передайте Кирилу, что все не пойдут. Неживой к примеру может быть сторожем или охранником, растительный это член банды или другого какого нибудь сообщесва, а вот секс это относится к животному уровню и т. д.
Дмитрий Гармаев
Передам при случае. Вообще, у меня к нему есть разговор на эту тему. Из Вашего ответа не понял ничего. Сформулируйте попонятнее.
про что вопрос? про смену сексуальной ориентации или все же о религии?
если о религии - разве к вере приходят под влиянием пропаганды?
если о сексориентации - мне нормально как есть;
а вы считаете, что гей-парады нужны? в чем смысл?
Дмитрий Гармаев
Смысл двойной. Первое. Защита прав человека. Гомосексуалисты на сегодняшний день сильно ущемляются в правах. Второе. Ликвидация безграмотности. Люди до сих пор убеждены, что гомосексуализм - это блажь, в то время, как современная психология это признаёт нормой. Даже не болезнью.
Вопрос про то, что собственно сильнее - сексуальный инстинкт или религиозные убеждения.
Так веру поменять или ориентацию?
Дмитрий Гармаев
Вот и я спрашиваю, что сложнее, под влиянием пропаганды поменять веру или ориентацию? Почему, если митрополит не боится за многих наших граждан, что они под влиянием пропаганды поменяют веру; в то же самое время он так беспокоится о том, что под влиянием пропаганды большинство наших граждан поменяют ориентацию?
пропаганда распространяется лишь на политику и социум, не не на религиозность, если родился негром то не стать азиатом или белым, религия это убеждённое состояние души.
что качается сексуальной ориентации - это право каждого как и чем жить, и в этом случае пропаганда не имеет своего влияния.
А почему Вы так это пропагандируете? А что, жик-жик и опять мужик? Какую ориентацию? А она была вообще? Это дезориентация.
Дмитрий Гармаев
Вы что там, после вчерашнего что ли? Вы знаете о существовании такой вещи, как солёный огурец? Закусывайте, товарищ, закусывайте, от Вас разит!
Что общего между духом и телом? Только то, что они короткое время находятся вместе.
Никакая пропагаднда не способна разрушить веру, если эта вера основана на камне - Иисусе Христе, а не на песке человеческих измышлений.
24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
(Матф. 7:24-27)
Дмитрий Гармаев
Лично у Вас был период времени, когда Вы не были христианином? Приходилось ли Вам лично менять сексуальную ориентацию? Возникало ли у Вас желание до того, как Вы стали христианином, "попробовать" поменять сексуальную ориентацию? Что лично Вам сложнее поменять: сексуальную ориентацию или религиозные убеждения? И, по-Вашему, что другим людям поменять труднее? Просто ли геям/лесбиянкам под влиянием гетеросексуальной пропаганды поменять ориентацию?
Я нет.
Дмитрий Гармаев
Что лично Вам сложнее поменять: сексуальную ориентацию или религиозные убеждения? И, по Вашему, что другим людям поменять труднее? Просто ли геям/лесбиянкам под влиянием гетеросексуальной пропаганды поменять ориентацию?
Я молюсь своим богам.
Меня в детстве крестили но я поклоняюсь Славянским языческим богам и мне это нравится и я незашто не променяю эту религию .
Ну я не православный, но скажу что я НЕТ !
Вера у всего человечества одна. Просто люди до неё не дошли.
Секс - это привязка сознанием, сущности которые манят на это. Противостоять им тяжело. Сжигать надо. И всё желание отпадает, но сжигать не на физическом а на тонком плане.. . Попробовать приходит в голову только сознанию.. . и тараканам которые над человеком висят. Поклоняйтесь Солнцу и бог Солнца РА сожгет с вас всех тараканов и плохих сущностей, потом придете к абсолюту (энергии мироздания) , а потом если хватит терпения и к всезнанию.. .
После этого ваш вопрос отпадет и вы сами над ним посмеетесь.
Кстати не зря раса - Атлантиды - поклонялась богу Солнца РА, а затеп на прямую к энергии мироздания (абсолют)
На эту тему можно много и долго говорить.
Лично я, считая себя Христианкой, понимаю что все отступления от жизни по воле Бога никогда не принесет счастья и
удовлетворения. Все удовольствия мимолетны, но тот кто живет по воле Бога имеет в душе мир.
Дмитрий Гармаев
Вы считаете, что половая жизнь - это такая разновидность удовольствия? Это такая аналогия конфеток?