Религия, вера

Может ли Бог шутить или у него все очень серьезно?

Может, но Он никогда не превратит шутку в сарказм над человеком.
Сергей Алферов
Лучший ответ
Ему - виднее
Всё что может человек может и бог, человек от бога произошел
Посмотри YouTube Amaranthe - The Nexus
Теория дарвина остается позади
Он же всемогущий)
Сверхсознание не оперирует сознанием человека, его понятиями.
Angelina Konstantinovna
не может, у бога мозгов нет
Летающий Макаронный Монстр - самый весёлый Бог. Например любит разыгрывать учёных - подкидывает кости, яко бы динозавров. Также он любит разыгрывать и своих последователей. Притворяется то Зесом, то Аллахом... Во первых для того, чтобы проверить Веру. Во вторых просто для веселья.
Teet Cаня
На счет наказания Бог не шутит, юмор присутствует
Бог всё может.
На самом деле Бог он самый большой на свете шутник!:)
А мы все в серьез принимаем да близко к сердцу :)
Близкие отношения с Богом дают ощущение цельности, безопасности и стабильности. Ты чувствуешь, что Бог всегда рядом и присматривает за тобой» (КРИСТОФЕР, МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ИЗ ГАНЫ).

«Бог видит все твои горести и окружает тебя такой любовью и заботой, о которых ты даже и не мечтал» (13-ЛЕТНЯЯ ХАННА С АЛЯСКИ, США).

«Как же утешает мысль о том, что у тебя близкие отношения с Богом! Это настоящее сокровище!» (45-ЛЕТНЯЯ ДЖИНА С ЯМАЙКИ).

Так думают не только Кристофер, Ханна и Джина. Немало людей по всему миру убеждены, что Бог считает их своими друзьями. А что можно сказать о вас? Чувствуете ли вы, что у вас близкие отношения с Богом? Хотелось бы вам стать к нему ближе? «Но разве это возможно? — спросите вы.— Может ли простой человек дружить со Всемогущим Богом?»
БЫТЬ ДРУГОМ БОГА ВОЗМОЖНО

Библия говорит, что иметь близкие, личные отношения с Богом возможно. В ней сказано, что Бог называл своим другом патриарха Авраама (Исаия 41:8). Обратите также внимание на теплое приглашение, записанное в Иакова 4:8: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам». Из этого видно, что близкие отношения, или дружба, с Богом возможны. Но как приблизиться к Тому, кого мы не видим?

Чтобы ответить на этот вопрос, посмотрим, как развивается дружба между людьми. Все начинается с того, что люди узнают имена друг друга. По мере того как они начинают регулярно общаться, делясь друг с другом своими мыслями и чувствами, их дружба крепнет. А когда они стараются делать что-то друг для друга, они становятся еще ближе. Подобным образом развиваются и близкие отношения с Богом. Давайте рассмотрим это подробнее.
он может пошутить и поднять цены на товары а зарплату оставить такую как была и смотреть на жалких людишек как ани выживают и ехидно посмеиваться
Ирина Хамзина
конечно, вон вишь какой у вас глава РПЦешный Керил
Светлана Шевченко сдается мне, что словил ты сегодня измену лютую..))