Религия, вера
какая разница между религиозными, верующими и духовными ?
религиозники превозносят свою мудрость над Божьей, верующие верят, духовные имеют живое общение с Богом
Духовные те, которые родились свыше.
Бог
такая же как между "чуть-чуть беременна", "немного беременна", "очень сильно беременна".
Живой и мертвой верой.
Это слова, с помощью которых стараются выдумать разницу.
Igor Osipov
Так и так между ними есть разница.
Религиозный-это не обязательно верующий. Духовный человек-это человек с богатым внутренним миром и тот, кто берёт пример с Христа.
такая же как между рогами чёрта и мужскими рогами
В проявлении на практике.
Религиозники живут для религии! Верующие для того что бы уверовать, что вообще никакого смысла не имеет! Духовные живут для саморазвития, самоэволюции!
Религиозный человек относится обыденно, но чтит духовенство. Верующий человек - это все жившие, живущие и вновь появившиеся ( верить можно во все : в себя, в близких, в друзей, в жену, мужа, детей, в тормоза своего автомобиля. Ну и в бога конечно. А можно носить это имя и соответствовать ему. Вера - это я верю и мне верят. Но в начале - Верь Мне. таким образом верующие все, словом, все религиозные и духовные люди верующие, но не каждый верующий религиозный либо относящийся к духовенству человек. И наконец духовный человек - Homo psiheya. Он - обязательно верующий, обязательно религиозен, но искушаем, как и все. С этого либо рождается истина либо торжествует правда...
Ирина Казак
однако мудрённо пишешь....
Irina Mikhaylova
Представляешь антивирус лжи лоялен к компам без Авиров и собирает огромный пласт информации ( по именная статистика). От А до Я. И гробит в результате битвы в защитниками лжи компы хранящие ложь. И здесь только плати....
да их нет и тех и других спорнем?