Религия, вера
В разница между религиозным человеком и верующим человеком???
Один попугай, другой Соловей!
Юрий Мишин
Верно!
В количестве ограниченности
Верующий похож на орла, религиозный - на барана.
надеюсь, этот ответ никого не оскорбит - я не вкладываю никакого негатива в слово "баран", кроме стадного чувства.
На мой взгляд религиозный человек тупо выполняет все церковные ритуалы, не имея понятия об их значении. Верующий просто верит в Бога, не обязательно следуя догме и ритуалам.
Вера - это суть, мировоззрение, состояние духа и души, образ жизни
Религия - это внешняя форма проявления веры, поклонения и служения БОгу.
Верующий - человек Веры
Религиозный - может быть фанатиком
религиозный человек по определению одного священника это профессионально-верующий
Религиозник - буквоед, а верующий знает Дух Бога и то, что Он животворит.
вера это общение с Иисусом!!! !
чем меньше веры, тем сложнее служение.
все остальное набор физических упражнений, в лучшем случае лишь надежда, в худшем - абсолютный обман.
чем меньше веры, тем сложнее служение.
Разница в повседневных делах. У первого они такие же как у неверующего.
Верующий - да, набожный да, а религиозный - как-то с фанатизмом связываю, человек религиозный странно звучит. По-моему, к человеку трудно согласовать религиозный. . Религиозные войны.. . но не человек.
Natali Pfanenshtil
Спасибо.
Религиозный тупо "служит", а верующий--делает добро в своей жизни.
религиозный подчиняется людям, управляющим этой религией, а верующий никому не подчиняется, он может верить и не богам, а например - верит, что вода его исцелит - и она исцеляет, вера направлена на силу мысли....
никакой. Вера-это лень. Религия-это тоже. Разница лишь в декорациях, смысл тот же.
Не всякий религиозный (соблюдающий церковный распорядок) - верующий.. и не каждый верующий религиозен. Он может не ходить в церковь и не бить поклоны.. но искренне любить мир и людей.
Религию со своими обрядами, праздниками и традициями придумали люди. Она не имеет ничего общего с той верой, о которой говорил Иисус. Ведь просто верить в то, что есть Бог не достаточно.. .
Вера, прежде всего должна иметь под собой твердое основание. Верующий человек далек от суеверий и страхов, которыми пропитано сейчас общество. . Очень грустно слушать высказывания образованных людей, особенно тех, чьё мнение явл-ся авторитетным.... высказывания далекие отистинной веры.
Читайте учения Иисуса, которые повествуются в Еванглиях, размышляйте и вы поймете, какая разница между религиозным и верующим.
Если на самом деле хотите разобраться....
Вера это своё, сердечное. Религия не принадлежит группе людей или человеку в отдельности, это система сформировавшаяся с временем.
В Основе каждой религии лежит вера, но не каждый религиозный человек является верующим.