Вера не нуждается в религии . Богу религия ни к чему .
p/s
верующему человеку "костыли"(религия) не нужна. А тот, кто цепляется за религию (обрядность), не уверен в своей Вере...
Религия, вера
В чем разница между религиозным человеком и верующим?
Как между способным учеником и зубрилой.
Религиозный человек может много знать, много делать "на вид" но истинно не верить! Верующей-скромен! Он выполняет все непафосно и скрытно. Для Бога и для себя.
Такая же как между любителем и фанатом. Не в коем случае не считайте, что верующий -любитель. Просто такая разница.
Религиозный человек - это тот, кто соблюдает все обряды и следует определенным канонам, а верующий - у которого бог в сердце и внешняя атрибутика ему не важна!
Религиозник живёт по закону (внешним) , а верующий - по вере (сердцем).
Богу религия действительно ни к чему. Религия нужна человеку как путь к Богу. Разницы нет, если речь идет об истинной вере и верном пути, которым идет человек к Богу
Верующий человек полагается на Господа всем сердцем своим, а религиозный выполняет обряды.
вера в душе, а религия в обрядах
Есть еще набожность.
Можно считать себя религиозным, но в Бога не верить. А верующий не просто об этом говорит, но живёт по вере и это должно быть заметно. Все заповеди для него не просто слова, а он в этом видит смысл своей жизни и дружбе с Богом.
верить можно во что угодно!!!! верующие а кто это вообще такие!!!! я не видел и не знаю даже кто это такие!!! !
в 21 веке все эти понятия уходят !!!
а мы все еще в 20 веке живем
в 21 веке все эти понятия уходят !!!
а мы все еще в 20 веке живем
Дима Николаев
Ваша фамилия не Хрущёв? Обещал показать последнего верующего по ТВ...
Для одних эти поня тия сходятся воедино, для других расходятся. На эту тему можно долго рассуждать.
в отличии от ВЕРУЮЩИХ, религиозные ограничиваются верой