Религия, вера
Есть разница между религиозным и верующим человеком?
все мы верующие... но не все религиозны
такая же разница, как между тем, кто хочет есть и тем, кто ест
Религиозный ходит в церковь, а верующий, но не религиозный - имеет Храм в Душе.
Это практически одно и тоже - разница несущественна.
религиозный обычно догматик
Да, ибо и бесы тоже веруют и трепещут! Все во что-то верят, или в кого-то!
Богов придумано многие миллионы штук---поэтому верующих во всех богов не бывает в принципе. ВСЕ-атеисты по отношению ко всем этим богам, вот только верующими называются те, кто верит в одного, своего бога. Они же и религиозны.
Нет.
Возможно религиозный слишком набожный.. всё утрирует... верующий же, просто верит.
да, ибо
я же верю, что птичка будет жива после операции
религиозный ето то что делает как священик ему велел, а верующий - как библия и ум
На этот вопрос ответы могут быть различны в зависимости от того, что человек понимает под словом «религиозный» и «верующий». По моему убеждению, между этими определениями существует разница и достаточно серьёзная.
Религиозный человек вырос и воспитан в семье, члены которой серьёзно относились к своему вероисповеданию, тщательно соблюдали традиции своей веры и гордились своим положением. Они осознанно прививали детям гордость граничащую с гордыней по отношению к своему вероисповеданию и умаляли достоинство других людей, отличающихся от них. Всех и всё, что может нарушить их установившиеся традиции они яростно отвергают. В первом веке ярким примером религиозных людей были фарисеи. «Все свои дела они делают для того, чтобы их видели люди. Они расширяют коробочки с отрывками из Писаний, которые носят как защиту, и удлиняют бахрому на своей одежде. Они любят самые почётные места на ужинах, передние места в синагогах и приветствия на рыночных площадях, а также любят, чтобы люди называли их учителями.» (Матфея 23:5-7).
Верующий человек это тот, чьи убеждения основаны не на традициях, а кто путём изучения Слова Бога, анализируя исполнение пророчеств, изучая известные факты (археологические находки, исторические хроники, открытия учёных) убедился в существовании Бога. Тот, кто старается жить по Закону Бога и старается исполнять Его волю в меру своих сил. Этот человек готов меняться в руках Бога. Он осознаёт свою греховность и готов служить другим. Иисус много раз подчёркивал ценность кротости и смирения: «вы, когда сделаете всё, что вам было поручено, говорите: мы никчёмные рабы. Мы сделали то, что должны были сделать» (Луки 17:10). Главной чертой верующего человека является осознание того, что его обязанностью является исполнение повеления Господа благовествовать. «Если же возвещаю благую весть, то нет у меня повода хвалиться, потому что на меня возложена необходимость. И горе мне, если не возвещаю благую весть! Если делаю это добровольно, тогда есть у меня награда…» (1 Коринфянам 9:16-17).
Вера творит чудеса. По принципу взаимности
Вера и религия разные вещи, у кого нет веры идёт в религию ,, там его научат ..." .
Верующему посредник не нужен . А что такое посредничество вы знаете .
Разница есть и большая. Верующий тот кто верит в бога например. А Религиозный он погружен в религию полностью.
Почти что нет.
Нет, ели человек связан с какой либо религией это уже значи что он верит имнно по этой религии. Короче нет