Религия, вера
почему религия из года в год мешает этому миру, но до сих пор существует?

Религия один из способов держать людей в подчинении .
Пока религия мешает только тебе, и то, непонятно как
И в чем тебе помешала?
В неё вложены огромные деньги, и не перестают вкладываться.
Потому что чеолвек не существует вне религии. Для кого-то религия - это наука, для кого-то удовольствия, для кого-то неписанные законы, для кого-то карьера и т. д. У каждого своя религия, а то еще и несколько.
Хороший вопрос ты задал, так как сам же на него и ответил ,..хотя наверное и неосознанно. Всё что мешает миру погибает или уходит в никуда, а религия, то есть вера человека в Бога никуда не исчезает уже на протяжении более 2000 лет, так как она сохраняет этот самый мир, и любые попытки её истребить всегда заканчивались полным провалом, полным крахом, для тех кто этого хотел . Потому она и существует и будет существовать ...религия ...
Иван Арнаут
она как бактерия-вредоносна и живуча
Можнго. Не давать на алтарь конкретных знаний. а возносить ложь.
Если кому и мешает религия, то только верующим в Иисуса Христа, она и Ему мешала.
В религиозной путанице заинтересован враг Бога- Сатана, " для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога". ( 2Коринфянам 4:4).

Большинство готово с ней расстаться
вот не надо путать божий дар с печатным станком и с банкирами, вот они еще те крестоносцы)))
потому что людям так проще жить. ею всегда можно прикрыться.