Религия, вера
Почему христиане не признают индийскую философию? Некоторые даже соглашаются что чудеса истинные. А вот их учение нет.
В этой "философии" все очень логично и последовательно, в отличие от авраамических религий!) Правда ведь всегда опасна для мошенников!
Китаец ........
Какая например правда из Вед опасна для Евангелия?
Кто сказал? Не хорошо придумывать небылицы...)))
Китаец ........
Это уважаемый мной Осипов Алексей Ильич.
Признаем, что она бесовская)
Китаец ........
Вот имено и никакой аргументации.
Виталя Шаманов
отозвались бесы
Ренат Абдулин
почему?)
Потому что нельзя тепловоз подвесить к фуникулеру. Вернее можно, но он не поедет... вернее поедет, но не туда)))
в индийской философии есть чудеса, оО? Там одно учение и бла бла про реинкарнацию по-моему только.
Китаец ........
Хождение по огню и самадхи на месяц про эти два чуда речь шла в разговоре.
Виталя Шаманов
градостроительство – Вастушастра
архитектура – Стхапатьяведа
грамматика – Вьякарана-Веданга
математика – Схулба-сутра
астрономия и астрология – Джьотиша-шастра
химия – Расаяна-шастра
медицина – Аюр-Веда
воинское искусство – Дханур-Веда
политика и юриспруденция – Ману-самхита
гражданские законы – Нити-шастра
этимология – Нирукта-Веданга
философия – Упанишады, Веданта-сутра
а также логика, социология, психология, история и другие.
архитектура – Стхапатьяведа
грамматика – Вьякарана-Веданга
математика – Схулба-сутра
химия – Расаяна-шастра
медицина – Аюр-Веда
воинское искусство – Дханур-Веда
политика и юриспруденция – Ману-самхита
гражданские законы – Нити-шастра
этимология – Нирукта-Веданга
философия – Упанишады, Веданта-сутра
Потому что там нет Бога. Вместо Него - Пустота (Шуньята). А вместо Рая - Нирвана (в принципе тоже - Пустота).
Отсюда же — возникновение низовой популистской легитимации новой идеологии через массовую культуру, вселенской церковью которой уже давно стал Голливуд. Одно из недавних пришествий голливудского технобожества, блокбастер «Матрица», с его буддийской темой иллюзорности современного мира и смутным воспоминанием об умершем монотеистическом Боге-творце, который напоследок запустил некий дзенский сверхкомпьютер виртуальной реальности made in USA, компьютер, тайно захвативший и полностью контролирующий ни о чем не ведающих людей, — является сущностной иллюстрацией всей генеалогии и действительного содержания постмодерна. В иллюзорной реальности «Матрицы» буддизм парадоксальным образом становится чистой цифровой технологией — и образом технологий обезбоженной власти.
Китаец ........
нет Богов кроме кроме Будды Кришна и Шивы и еще целого пантеона поменьше.
А кто сказал, что не признают... Это какие - такие христиане сказали? Может они и не христиане вовсе? Имхо тот, КТО ИСТИННЫЙ Христианин - "обладает" практически "максимумом" в религиозном учении для достижении совершенства, и поэтому видит, что индуистская религия в своей основе (корне) во многом права, и просто "остановилась" на своем определенном пороге "уровне" и дальше "не пошла (прошла)... Вот и всё....(тоже (что про индийскую) можно сказать про остальные мировые основные религии, коих хватит пальцев на руке пересчитать...)
Христианство в своей основе вобрала самое основное и необходимое для достижения "максимального результата" в духовной реализации человека.... Если человек - действительно достиг - то он видит и понимает... Ну а остальные пусть бьют себя в грудь и считают себя Христианами (если им это угодно, так было всегда и со всеми остальными религиями мировыми....) Просто каждая из них развивалась последовательно - соразмерно общему уровню развития человека (человечества) и внесла свой посильный и нужный правильный вклад, каждая на своем уровне...
Китаец ........
Признают и молчат или говорят, что не признают, чтобы остальных не смущать, но не говорят почему.))
На то они и христиане, чтобы не признавать никакой философии, кроме христианского богословия.
А со всякими иноверными чудесами, что Земля круглая и вращается вокруг Солнца, что есть ядерный взрыв и т. д., они со временем вынуждены соглашаться.
И что? Да то, что всё, что не от них, то - ложно, то - от Сатаны.
Чудеса никак не являются доказательством ИСТИННОСТИ учения.
Китаец ........
Понятно, аргументов нет против нее.
А почему Православная Церковь не одобряет возжигание индийских благовоний, предлагая отдавать предпочтение ладану? Почему всячески поносит индийскую культуру, верования индийцев, хотя, по факту, индийцы должны заниматься этим, ибо, когда они свои темплы строили высотой в небеса, славяне в собственном гумне жили.
Китаец ........
Поносит индийскую культуру? По крайней мере я не слышал про такое.