Религия, вера

Нужно ли слушаться Бога?

Olga Demidova
Мы должны слушаться Бога, потому что он наш Создатель. Законы Бога нам показывают лучший жизненный путь уже сегодня и помогают обрести надежду на вечную жизнь в будущем (Псалом19:7, Исаия48:17, 18).
Денис Костромин
Лучший ответ
Бога - да. Когда он звонит по телефону и советует что то.

А человеческие журналы - нет.
Конечно, а то Бохнакажит
Сергей Темит
...а ты уверена, сектантка, что этот голос в твоей голове - голос Бога????
Не только нужно, но и важно. От этого зависит наша жизнь, будущее и спасение.
Elizabett Sanders
Послушание Богу жизненно важно. Бог вправе требовать послушания от всех своих созданий. Бог достоин того, чтобы они слушались его во всем, так как он Творец, который дал всему жизнь и поддерживает ее (Пс 95:6—8). Поскольку Бог безгранично мудр и всемогущ, все его слова заслуживают исключительного уважения и внимания. Любой отец по праву ожидает, что дети сделают то, о чем он их просит, и, если ребенок никак не реагирует на его слова, он может строго спросить: «Ты слышал, что я сказал?» Но у небесного Отца гораздо больше прав требовать, чтобы его создания внимали всем его словам и откликались на них.
Послушание нельзя ничем заменить, без него невозможно обрести одобрение Бога. Самуил сказал царю Саулу: «Разве всесожжения и жертвы радуют Иегову так же, как послушание [форма слова шама́] голосу Иеговы? Послушание лучше жертвы, и повиновение лучше жира баранов» (1См 15:22). Не слушаться Иегову — значит, отвергать то, что он говорит, не доверять его словам и, соответственно, не верить Ему. Поэтому тот, кто не слушается Бога, ничем не отличается от того, кто занимается гаданием или участвует в идолопоклонстве (1См 15:23). Согласие на словах ничего не значит, если человек не делает то, что от него ожидают; не исполняя указания, он показывает, что не доверяет тому, от кого они исходят, и не уважает его (Мф 21:28—32). Люди, которые довольствуются лишь тем, что слушают Божью истину и воспринимают ее умом, но не поступают в согласии с ней, обманывают самих себя ложными рассуждениями и не получают благословений Бога (Иак 1:22—25). Сын Бога ясно показал, что даже если человек совершает дела, подобные тем, которые велит делать Бог, но совершает их, очевидно, неправильным образом или из неправильных побуждений, он будет полностью отвергнут и никогда не войдет в Царство Бога (Мф 7:15—23).
Наташа Ткачева
а кого слушать. если Бог знает человека лучше самого человека- по праву Создателя этой биомашины.
Алина Гараева
Само Писание к этому призывает: "Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны"(1Иоанна5:3).
Голос бога и голос воспаленного воображения - одно и то же.
Руслан Хабиров
Если хочешь, чтобы жизнь была полноценной и наследие долговечной, - нужно )))