Религия, вера
Нужно ли слушаться Бога?
Мы должны слушаться Бога, потому что он наш Создатель. Законы Бога нам показывают лучший жизненный путь уже сегодня и помогают обрести надежду на вечную жизнь в будущем (Псалом19:7, Исаия48:17, 18).
Бога - да. Когда он звонит по телефону и советует что то.
А человеческие журналы - нет.
Конечно, а то Бохнакажит
...а ты уверена, сектантка, что этот голос в твоей голове - голос Бога????
Не только нужно, но и важно. От этого зависит наша жизнь, будущее и спасение.
Послушание Богу жизненно важно. Бог вправе требовать послушания от всех своих созданий. Бог достоин того, чтобы они слушались его во всем, так как он Творец, который дал всему жизнь и поддерживает ее (Пс 95:6—8). Поскольку Бог безгранично мудр и всемогущ, все его слова заслуживают исключительного уважения и внимания. Любой отец по праву ожидает, что дети сделают то, о чем он их просит, и, если ребенок никак не реагирует на его слова, он может строго спросить: «Ты слышал, что я сказал?» Но у небесного Отца гораздо больше прав требовать, чтобы его создания внимали всем его словам и откликались на них.
Послушание нельзя ничем заменить, без него невозможно обрести одобрение Бога. Самуил сказал царю Саулу: «Разве всесожжения и жертвы радуют Иегову так же, как послушание [форма слова шама́] голосу Иеговы? Послушание лучше жертвы, и повиновение лучше жира баранов» (1См 15:22). Не слушаться Иегову — значит, отвергать то, что он говорит, не доверять его словам и, соответственно, не верить Ему. Поэтому тот, кто не слушается Бога, ничем не отличается от того, кто занимается гаданием или участвует в идолопоклонстве (1См 15:23). Согласие на словах ничего не значит, если человек не делает то, что от него ожидают; не исполняя указания, он показывает, что не доверяет тому, от кого они исходят, и не уважает его (Мф 21:28—32). Люди, которые довольствуются лишь тем, что слушают Божью истину и воспринимают ее умом, но не поступают в согласии с ней, обманывают самих себя ложными рассуждениями и не получают благословений Бога (Иак 1:22—25). Сын Бога ясно показал, что даже если человек совершает дела, подобные тем, которые велит делать Бог, но совершает их, очевидно, неправильным образом или из неправильных побуждений, он будет полностью отвергнут и никогда не войдет в Царство Бога (Мф 7:15—23).
а кого слушать. если Бог знает человека лучше самого человека- по праву Создателя этой биомашины.
Само Писание к этому призывает: "Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны"(1Иоанна5:3).
Голос бога и голос воспаленного воображения - одно и то же.
Если хочешь, чтобы жизнь была полноценной и наследие долговечной, - нужно )))