Религия, вера

Почему мусульмане ненавидят христиан?

Конкуренты!
Дмитрий Афонькин
Лучший ответ
Если речь идёт о ИГИЛ, то они такие же мусульмане, как СИ христиане
Откуда информация?
Эльвир Масков
Алсу Хайруллина ИГИЛ, Аль-каида
Янки гоу хоум!!!
Esmeralda - Jill Gordon
Потому что в свое время не Мусульмане устраивали Крестовые Походы.... "радикализм" во многом, это ответная реакция Ислама на Европейскую агрессию...
桜満 集
Только те из них, кто об исламе не знает ничего, кроме названия. Вообще-то, в исламе Христос почитается как один из пророков (пророк Иса).
Боятся признать что тоже может кой что вскрыться реально Афанасия Никитина надо замалчивать тогда .Впервые путевые заметки тверского купца Афанасия Никитина обнародовал «придворный историограф» Карамзин. В предисловии к изданию он писал: «Доселе географы не знали, что честь одного из древнейших описанных путешествий в Индию принадлежит России Иоаннова века, что индийцы слышали о России прежде, нежели о Португалии, Голландии, Англии. В то время как Васко де Гама единственно мыслил о возможности пройти путь от Африки к Индостану, наш тверитянин уже путешествовал по берегам Малабара!»
Подлинник «Хождения за три моря», к сожалению, не сохранился. До нашего времени дошли более поздние списки — XVI - XVII веков, причем многие исследователи склоняются к тому, что дьяки-переписчики внесли в оригинал многочисленные исправления и дополнения. Но кое-что они пропустили. Оттого и пришлось Карамзину публиковать записки в отредактированном виде. «Офанасей Микитина сын». Вот так и появился на свет тверской купец Афанасий Никитин.
В самом тексте «Хождения» упоминание об имени автора встречается лишь единожды: «В Бедери и познася со многыми индеяны. И сказах им веру свою, что есми не бесерменин исаядениени есмь християнин, а имя ми Офонасей, а бесерменьское имя хозя Исуф Хоросани. И они же не учалися от меня крыти ни о чем, ни о естве, ни о торговле, ни о маназу, ни о иных вещех, ни жон своих не учали крыти». А как так получилось, что у Афанасия появилось мусульманское имя? Афанасий, выходит, представлялся христианином. Это он ловко придумал. Но за такие трюки вполне мог лишиться головы. В городе Чюнере местный хан, по словам Афанасия, «у меня взял жеребца, а уведал, что яз не бесерменин — русин». Повезло, что за ушлого тверского купца ни с того ни с сего поручился какой-то Махмет-хоросанец.
После этого случая Никитин, наверное, уже не выдавал себя за мусульманина? Нет, продолжал именоваться Исуфом Хоросани как ни в чем не бывало. Да еще, не имея никаких заслуг перед исламским фундаментализмом, именовал себя «ходжа», то есть «учитель». Когда Афанасий уже возвращался домой, его вновь разоблачили. На этот раз «бесерменин Мелик» заявил Никитину: «Истинну ты не бесерменин кажешися, а кристьяньства не знаешь». Так кем же Афанасий-Исуф был на самом деле? В своем сочинении он с древнерусского языка непринужденно переходил на тюркский, персидский и даже арабский. Конечно, можно допустить, что он у себя в Твери основательно подготовился к путешествию. Между прочим, он даже изучил Коран, поскольку дословно по памяти его цитировал, сокрушаясь при этом: «А со мною нет ничего, никоея книги; а книги есмя взяли с собою с Руси, ино коли мя пограбили, инии их взяли». Закончил свои путевые заметки тверской купец, как и полагается, благодарственной молитвой. Правда, весьма своеобразной: «Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного и Иисуса Духа Божия. Аллах велик». В подлиннике: «Бисмилля Рахман Рахим. Иса Рух Уалло. Аллах акбар». Необычный текст Афанасия Никитина может свидетельствовать только об одном: русская и тюркская культуры в недавнем прошлом были необычайно близки. Еще в XIX веке на юге России тюркскую речь можно было слышать среди местного русского населения. Так, например, терские казаки прекрасно знали татарский язык и иногда переходили на него в общении. Наряду с русскими песнями распевали и турецкие.
Возможно, что две культуры начали обособляться только во времена Афанасия, и началась это из-за раскола общей правой веры на последователей Христа и Мухаммеда.
Ольга Тюрина
Мусульмане в Европе как имигранты и без оружия. А христиане и евреи на землях мусульман (Полестина, Ирак, Афганистан, Сирия, Кавказ) как завоеватели с оружием
руках.
Они слепцы, и пребывают в заблуждении, считая свою религию подлинной. Совершают нападения, убивают якобы "неверных" людей, даже не думая, настоящий милосердный Господь допустил бы насилие за свое учение? Становится понятным, что их правитель Дьявол, ибо он покровительствует любого рода проявлению насилия и зла.
Юрий Шутов
а то
Ну это же их несчастье, пусть гонят....
за то что мы правим миром а они догоняющие
Колян Иванов
Также как и христиане ненавидят мусульман и всех прочих язычников. Порочность монотеистических религий состоит в том, что они только себя считают истиной в последней инстанции. А тот, кто уверен, что знает чего хочет Бог - проливает кровь.
~~
~Alibi~ ~Abzelbek~
Светлана Шелипова Язычники? Бред а вы не считали что вы верите в пустоту? Мы язычники.... ИДЕАЛЬНО!
Несомненно, ты убедишься, что больше всех дружелюбны к уверовавшим те, которые говорят: "Воистину, мы - христиане". Это оттого, что среди них есть иереи и монахи и что они не высокомерны” (Коран, 5: 82).
Христиано-Мусульманский конфликт возник из-за крестовых походов а те из-за того что Папа Урбан II решил наколбасить денег своему папству, и насчет ИГИЛ - они шайтаны и хариджиты он ненавидят всех христиан, иудеев, мусульман, шиитов, суфиев, наших алимов, семью Пророка даже
Поэтому дуй дальше абдул
Алсу Хайруллина я ИМЕЛ ВВИДУ ПРАВОСЛАВИЕ
Алсу Хайруллина То есть ты хочешь сказать ислам никого кроме нижних не ненавидет?
скорее всего из-за крестовых походов