Религия, вера

Почему мусульмане ненавидят христиан?

В Христианстве ведь тоже верят, что именно Христианская Религия – Верная.
Роман Петров
Во-первых, корни неприязни заложены в самом коране. Там прямо говориться о другой религиозной группе, что они верят не правильно. А неверующие и многобожники вообще худшие из тварей. Христиан, таким образом, часто оценивают как эдаких недотварей. Отсюда открытая неприязнь по любому поводу.
Во-вторых, потому, что это проигравшая цивилизация. Мусульмане долго сражались с христианами и были уверены, что они точно выиграют, потому что Аллах на их стороне. Но их нашествие не только разбили в районе Франции в средние века, но потом еще и началась эпоха колониализма. Мусульманская цивилизация была почти в рабстве у европейской. Их превзошли научно, интеллектуально, этически, экономически. Отсюда очень жесткие комплексы и желание реваншизма. И крайнее отрицание европейских ценностей, которые они, им удобно считать от своих комплексов христианскими.
Отсюда возникают всякие яростные течения антихристиан, антиевропейцев, фундаменталистов.
Бекболат Губайдуллин
Лучший ответ
Роман Петров Прям жалко стало. Были уверены в победе, верили в Расположение Аллаха..
С чего бы? В Спб все религии уживаются. Христианские (православные ортодоксы, старообрядцы, католики, протестанты, лютеране. Есть прекрасная татарская мечеть-доминанта Петроградской стороны-подарок эмира Бухарского. Для мусульман. Есть буддийский дацан на Приморском-самый северный в Европе. Есть армянская церковь-18 в. редкий случай рококо в архитектуре. На красной линии застройки на Невском. Есть синагога на Лермонтовском. Не надо разжигать межконфессиональную рознь.
Одна религия, одна такая же вера, просто мощные перегородки им не дают сблизиться, от сюда и ненависть друг к другу.
Ульяна Шеляг
В том и дело что все знают но никто не понимает... :)
Олег Афанасьев
Люди разные. Есть, кто не любит. А много таких, кто спокойно к этому относится. Тем более, живем мы отнюдь не в средневековье.
Jopl
что за высер и разжигание межрелигиозной вражды? и вообще обобщать, грести всех людей под одну гребенку, мыслить стереотипами- признак недоразвитости
Роман Петров Не стереотипами! Многие мусульмане правда не любят христиан. Конечно, есть и нормальные, которые понимают, что странно было бы так ненавидеть за иную религию
Верующим разных конфессий свойственно ненавидеть друг друга в приступе "духовного" фанатизма.
Любой мусульманин может за 10 мин. разговора определить, является ли собеседник христианином или просто называется им, а на самом деле - это язычник с крестиком на шее. Отсюда отношение.
Роман Семенов
Это древняя вражда, ещё со времён Магомета.
Когда Магомет создал свою собственную религию, он от начала говорил что это не его религия, но это Иудейство, просто реформированное, и потому пошёл к Иудеям, что бы они его приняли как за своего, но Иудеи отвергли Магомета как еретика.
Тогда Магомет пошёл к Христианам, так как у Христиан так же книга, что и у Иудеев, но Христиане так же отвергли Магомета как еретика, и с того времени Магометане ненавидят Иудеев и Христиан, хотя пользуются трудами Иудейства и Христианства. (у них даже Христос пророк).
Tremor~`
Ринат Курбазаров Бред какой.

Почитайте, хотя бы, фирман пророка Мухаммада. Охранную грамоту, данную как наказ мусульманам в защиту христиан.

Вы, сектанты-евангелики, вечно какую-то чушь несёте.
Ринат Курбазаров Бл. Востока*
Ринат Курбазаров А арабов ваши сектанты вообще считают потомками "дикого человека" (Ишамэля). Вы злобные, алчные и ни какие не христиане.
Ринат Курбазаров Я всегда была, и буду противницей евангелических сект. Вы - представляете угрозу, точно так - как и террористы. Собственно, ваххабизм в новом облике создавался в США в институте сайентологов WISE.
Ринат Курбазаров Руки прочь, от мусульманских земель!
Ринат Курбазаров Ещё, для ознакомления с реалиями: Осторожно, секта! Или, что общего у ваххабизма и "сторожевой башни":

http://bakdar.org/view_index.php?id=1160
эту ересь создали Жиды против ГОСПОДА ХРИСТА - вот откуда исток ненавистьи !
Путин - христианин,

Кадыров - мусульманин,

думай что говоришь ...
Роман Петров Это прозвучит глупо, но политика ничего не значит в наше время. Сейчас всё решает, к сожалению, народ
Потому что конкуренты. Это как на базарах, они тоже не любят лавочку напротив себя.
София Дедюрина
недогоняют, чурки
Мусульмане не ненавидят христиан, а считают их заблудшими. Это как пьянь дворовая, вы ведь не ненавидите ее
Мусульмане разные бывают. Радикалы - сумасшедшие
Это не так!!!
Скорее, наоборот!
С чего вы взяли ?
Роман Петров Это же всегда так было. Если, например, в мусульманской стране родится ребёнок из христианской, то он согрешил уже потому что появился на свет
Для них христиане еретики потому что верят что у Бога есть сын. В исламе Бог один.
Т.
Татка ....
Не, ты что-то попутала. Наоборот всё,
как бы тебе ни хотелось их оскорбить и унизить, но мусульмане
более выдержаные, спокойные, мирные и уравновешенные.