Религия, вера
Зачем навязывать всякие веронравственные учения, типа как мне лучше поступать и что делать и в чем-то пытаться убедить?
я сама выбираю, каждый сам выбирает, и не кто не в праве указывать другому что ему выбирать
Человек все делает для себя, на самом деле. Ласкает ощущение собственной значимости. В природе есть такие приматы прикольные Свою крутизну членам стаи, демонстрируют, меняя цвет задницы на ярко- красный. То же самое и наставления эти всякие .
Ну конечно ты уж прямо такая свободная и независимая (только на словах). Видел как ты унижаешься и гнёшь спину! Тьфу аж противно!
Vladimir Sergeevich
это не более, чем твои больные фантазии - не удивительно - то бох мерещиться, то диавол, видешь только то, что хочешь видеть))
Поделиться мнением - высказать его.
"Навязывать" мнение - сердиться на непонятливого.
В самом этом утверждении уже содержится указание на то, чего не следует делать, всё не так уж и просто.
Ути-пути, какие мы обидчивые и нетерпимые)
Vladimir Sergeevich
истену познает каждый сам для себя а не навязывает камуто под страхом как это делают религиозные фанаты
а верю я только в себя
Всё совершенно верно: каждый выбирает вам...
Это распространенная ошибка. Человек считает, что он сам выбирает. В любом случае с детства человека воспитывает окружающаяя среда, родители, школа, сверстники, книги, СМИ. Человек не может изолироваться от внешних влияний. И даже если ему кажется, что он выбирает сам, скорее всего, он выбирает исходя из внешних влияний. Посмотрите, как СМИ навязывают нам представления о жизни! Почему же нельзя противостоять растлению людей проповедью здорового образа жизни? Или только растлению должна быть предоставлена свобода? На каком основании?
Vladimir Sergeevich
да, СМИ убивает индивидуальность. поэтому я избегаю массовых развлечений.
Телевизор - вовсе не средство развлечения, как полагают многие. Газеты и периодические издания - тоже. Поп-музыка также имеет отношение ко всему этому - стихи и гармонии ее бессознательно привязаны к настоящему. Фильмы и спектакли - всего лишь еще одна разновидность телевизионной жвачки. Даже одежда на вас, если она на данный момент "модна", бессознательно интегрирует вас в стадо. Остановитесь и задумайтесь, является ли то, что вы покупаете, смотрите, слушаете или делаете, популярным?
Идет геолог видит на суку
Сидит "придурок" и достав пилу
Сучек на коием сидит
Пилою пилит, песни голосит.. .
Геолог: дескать упадешь,
Отпилишь сук и тело рашибешь.
Придурук: мимо проходи,
Ох, ты, шайтан, мне встретилс в пути.
Гелог дальше по делам,
Придурок отпелить и бам.. .
Упал лежит, ударилс, отходит,
Гелог возвращаетс, проходит.
Придурок: Эй, шаман, ведь знал,
И что же йа тебе, да не внимал? o_O
Сидит "придурок" и достав пилу
Сучек на коием сидит
Пилою пилит, песни голосит.. .
Геолог: дескать упадешь,
Отпилишь сук и тело рашибешь.
Придурук: мимо проходи,
Ох, ты, шайтан, мне встретилс в пути.
Гелог дальше по делам,
Придурок отпелить и бам.. .
Упал лежит, ударилс, отходит,
Гелог возвращаетс, проходит.
Придурок: Эй, шаман, ведь знал,
И что же йа тебе, да не внимал? o_O
«...бездумно ныне жить нельзя. Бог правит миром, а не люди. Приказов в духовной жизни быть не может. Господь даровал человеку духовную свободу, и Он, Он сам, ни в коем случае и никогда не лишает человека ее — этой свободы. »
Иоанн (Крестьянкин)
вы ошибаетесь... Вы ничего сама не делаете... Всё,что вы думаете-вам навязано...
Vladimir Sergeevich
с чего такие выводы?
Sergey Kancelyarskiy
сам факт рождения опровергает теорию чистого "я" хотя бы потому,что имеется генетическая память и условия рождения...Для чистого "я" нужна абсолютная смерть
Вы же сейчас и указываете что делать :-)
Vladimir Sergeevich
а верю я только в себя
Еще один умный человек нашелся. Я тоже считаю, что это бессмысленно и глупо. Вообще, разговор между приверженцом одной религии и приверженцом другой глуп и опасен. Если это оба фанатики, то они лишь поругаются и ни к чему не придут. А если один из них сдастся, то он разочаруется в вере, а в любая вера, это путь к достижению совершенства.
Сергей П. прав на нас действительно действует та среда в который мы находимся ее еще называют техносфера это все то что сотворил человек, мы сами создали ее, создали законы, и правила но нас не ограничели в нашей личной свободе нам могут что то навязывать не спорю но ведь нам никто не скажет куда ехать, где жить, что сказать, как одеваться, и т. д. мы это сами решаем, к тому же мы живем в правовом государстве, если раньше было рабство когда все запрещали вот как раз это и есть насильственное навязывание, с точки зрения религии нам ее не навязывают а лишь редлагают верить, нас же насильно не заставят во что то верить если мы сами этого не захочем.
Навязывать веру ни в коем случае нельзя. Каждый человек должен выбрать для себя источник веры и гармонии.
Но и считать что у вас есть свобода выбора поступков - это слишком наивно. Ведь все наши поступки уже давно всеми предопределены. и если мы не хотим на данным момент приходить к какому то решению, это не значит, что уйдя от него сейчас, мы не вернутся к нему позднее. т. к. Мы все идем уже по прописанному варианту жизни. Единственно можно чуть чуть попытатся изменить цель, и тогда согласно этой цели уже будет изменятся ваша линия.
Vladimir Sergeevich
судьбой можно управлять, но если вы это не делаете - судьба управляет вами.