Религия, вера

Христианину нужно доказывать свою "истинность"?

Жека Ком
Богу ничего не надо доказывать, Бог и так всё видит и знает, а людям тем более нечего доказывать, люди на дальнейшую судьбу человека после смерти не влияют
Наталья Агапова
Лучший ответ
Aizhana Manapova А почему же тогда заказывают молебны за умерших?
А как же?! По воде ходить, вино бадяжить...
Теймур Караев Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; Мк. 16:14
Нет. Богу известно и довольно)
никому ничего не надо доказывать! просто живи по божьим законам
Мади Еркинулы
Себе?? Безусловно!!
НЕТ.

Само требование доказательства по православной традиции греховна. Потому что оно предполагает неверие а неверие - грех.
Антон Экзархов
Нет. каждому свой путь. К Югу без желания самого человека не придти
Столбу не докажешь.
Что вы имеете в виду под "Истинностью христианина"?
Firuza Фируза
Априори он не может быть другим
"1 Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских.
2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. " ( Иоанн, 3)
Христианину нада побеждать себя.
Kurmangazi Zhaksilik
Гулам Абдумажитов это еще зачем? сами сочиняете?
Только буддисту покуй на ваши мудовые рыдания )
Вера Буланова
Всё очень просто откройте Библию и прочтите Матфея 7 глава с 15 по 20 стихи. И все станет понятно.
Как докажешь?
нет, это истинная вера и самая насыщенная
остальное заблуждение
Alex 403D
Мм, да. Вопрос открыт 13 минут назад, и уже 13 ответов. Вот что случается когда Христиане пытаются доказать свою Истинность. Их голоса просто пересилены голосами множества троллей. Поэтому Писание нам говорит, Итак выйдите из среды их, и не прикасайтесь ни к чему нечистому, и Я приму вас, и будете Моими детьми, говорит Господь.
Нам нечего делать доказывать свою Истинность тем, которые не пойдут за Христом даже если мы им докажем. А когда посылает Господь, тогда мы приносим плод, и наш плод пребывает.
Кто хочет, тот Верит, кто не хочет, тот хоть убейся не поверит