Религия, вера
Откуда взялся этот миф, что Бог доказывает свою истинность чудесами?
Что вообще может доказать чудо, кроме непонимания зрителей?
Именно таким способом я и уверовала. Чудо имеет свойство непостоянства. А дальше идут поиски Того, кто это чудо совершил. Иначе грешника легко убедить, что Бога не существует, и ему не на что надеяться.
Лена .
А разве само по себе чудо означает божественность?
из Библии. Там он всю дорогу это делает.
а как еще доказать наличие сверъестественного, как не проявлением сверхъестественного? Болтать-то все умеют.
Лена .
Задолго до Библии боги творили всякое. А сверхъестественное, согласно той же христиано- иудейской концепции творил не только Яхве
Чудесами он доказывает свою премудрость
Вот ему больше делать нечего, как доказывать микробам свою истинность
Лена .
Тогда зачем чудит? И вообще пекется - договаривается
люди придумали для своего успокоения
Лена .
Успокоения?
ЛЖИВЫЙ БЕЗСОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ вопрос неХРИСТА !
Лена .
То есть ты его не осилил. Бывает. Но зачем же ты опять рвешься отвечать на то, до чего просто не дорос?
бог есть.. это сила.. не пьянство не слабость
Лена .
Ты это к чему?
Всё от Бога и мифы и сказки... сказка ложь ..да в неё намёк.. добрым молодцам урок!
То, что в Библии говорится о чудесах,— не повод сомневаться в ее правдивости. Скорее тот факт, что в библейские времена происходили чудеса, убедительно доказывает:
Лена .
Я спрашивал не про достоверность Библии
Нет такого мифа.
Бог доказывает свою истинность, предоставив Свидетелей Его истинности.
Ис 44:8 "Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю."
Бог Ноя, Авраама и других его потомков, не раз срамил божков, которых придумали люди и которым поклонялись. Они были бессильны помочь тем, кто им поклонялся.
Если прочитать Несколько глав Исаии (41-43), то можно увидеть, что Иегова предлагает всем богам представить свидетелей их божественной способности, способности предвидеть будущее, осуществлять грандиозные планы, предупредив заранее своих почитателей. Однако история умалчивает о таких богах. Имена многих из них забыты, а именами некоторых сегодня называют фирмы или еще какую чепуху :))
Когда Иегова выводил евреев из Египта, все 10 казней были направлены на богов Египта, которые не смогли противостоять Ему.
Чудеса были ОДНИМ из многочисленных способов доказать, что ЧЕЛОВЕК, который их совершает, имеет связь с Богом.
Лена .
История сохранила имена многих богов и чудеса которые они творили. То, что ты не знаешь истории все же твоя беда. И фокусники творят свои "чудеса" безо всякой связи с Богом. То есть вся разница в том, что фокусники честнее?