Религия, вера

Ради чего мусульмане в СВЯЩЕННОМ месте давят друг друга на смерть?

в исламе существует особый обряд, именуемый "Побиение камнями "шайтана".
Традиционно этот ритуал происходит в районе моста Джамра в долине Мина
примерно в двадцати пяти километрах от священного места всех мусульман - Мекки.

Паломники бросают припасенные заранее семь камешков в три стелы, которые символизируют злые силы.
Это самый опасный ритуал хаджа (религиозное паломничество в Мекку, один из столпов веры), поскольку в момент приближения к стелам иступленная толпа порою не в состоянии контролировать эмоции.
Дмитрий Иванин
Лучший ответ
Жазира Бастаубаева т. е. мусельмане настолько тупые и считают, что Бог с этим разобраться не в силах вот и мечут камешки в того, кто их же и карает тут же?))))
Alyona Andrews а в другое время разве нельзя совершать хадж, чтобы не давиться ?
только недоумки не знают, как давили православные друг друга на Ходынке, на Манежке, на Дворцовой...!
Галина Мухина
Alyona Andrews а такой даумок как вы, знает: имеют ли то события на Ходынке, Манеже и Дворцовой к религизным ритуалам ?
Вообще, что произошло-ужасно. Ведь на Пасху христиане никого никогда не давят, хотя у Гроба Господня не меньше людей собирается
Вася Мышкин
В рай по блату торопятся...
Суеверие есть - кто погибнет в Хадж попадает в рай.
Бей своих, чтобы чужие боялись.
давят первый раз слышу
дофига собирается, это неизбежно при таком столпотворении
Иван Суховеев
Они думают, что этот камень приближает к Богу или делает святым.
Wassilij Василий
им за честь там умереть
Кидают шайтану камушки...
фанаты футбола друг друга часто избивают, вроде и не ради бога, но все же, это принцып толпы не зачем лезть в толпу, даже по дороге к богу.
Если человек умер на пути к Аллаху то он не умер, наоборот он жив просто вы этого не осозноете. Об этом написано к коране ,, все ответы найдете в коране, читайте коран.
В безналичных рублях планировались показатели производственной деятельности, распределялись ресурсы и осуществлялись взаиморасчёты предприятий и организаций. В наличных рублях планировалась «общая сумма выплат» физическим лицам (зарплаты, пенсии, стипендии и пр.). «Общая сумма выплат» являлась денежным эквивалентом всего, выполненного в государстве созидательного труда, одна часть которого оплачивалась непосредственно его исполнителям, а другая часть изымалась через налоговую службу и выплачивалась «бюджетникам» (чиновникам, военным, пенсионерам, студентам и. т. п.). «Общая сумма выплат» всегда соответствовала «общей суммарной цене», имеющихся в стране потребительских товаров и услуг, предназначенных для реализации населению.