Религия, вера

Докажи свою веру, раздай своё богатство бомжам, и получишь Царство небесное?

Мне на карточку не забудь перевести деньжат за этот жизнеспасающий совет.
Напишу цифры всем желающим..
Анна Семенова
Патриарх Кирилл на своей яхте
Александр Сергеевич
Лучший ответ
Саша Цовма Чем больше грехов у жителей РФ - тем богаче церковь! Красота....;))))
Елена Овчинникова он тот бомж, которому все отдают
Аха-ха-ха-ха-ха-ха!!!

Ты типа мессией себя считаешь, заСССРанец? Ну-ну.... говори цифры, а мы поржём ещё громче!
Саша Цовма
вера не меркантильна...)))
Артур Казарян
1. Иисус никогда не врал. И эта его рекомендация богатому юноше очень мудрая.
2. Люди видят первую половину рекомендации п. а) "раздай свое имущество бедным", и их ум возмущен этим.
3. А почему не видят вторую половину рекомендации: б) "приди ко Мне и следуй за Мной"?

Если брать только п. а - то это пункт жуликов и мошенников всех мастей

Если брать фразу целиком а+б - то это мудрость!

Ибо вот юноша отказался от своего имущества и пошел с Иисусом. Значит теперь Бог позаботится об юноше. И вместо одного земного домика, юноша получит Дворцы Небесные и много домиков. Не сразу получит, для этого надо в Царство Бога пройти и увидеть.
Т. е Иисус предлагает выгодную сделку, человек отдает рубль бедному и получает взамен миллиард.
Человека тут напрягает момент "деньги утром - вечером стулья", вида раздать-то надо сейчас, а когда сокровища на небесах получу?
Но Бог не жулик, и кто последовал за Иисусом, имеет возможность при жизни убедиться, что сокровища на небесах реально и во много крат больше отданного человеком.

а вот автор вопроса - жулик. Он выкинул п. б начисто, а п. а подменил на личную выгоду... т. е раздать не бедным, а ему отдать....
Как говорится, ищи идиотов в другом месте, нашел кого обманывать.
Самое драгоценное, что можно дать не только бомжам, а всем, это знания о Боге и его сыне Иисусе (Иоанна 17:3) "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".
Это останется в памяти если захочет. А покушать, ну что, поел и забыл, одежда--поносил и выбросил, а знания получит по Библии и если понять и принять к сердцу, то никогда не забудешь, потому что, что Бог обещает, он обязательно сделает, это не человек, обещает и не выполняет. (Числа 23:19) "Бог не человек, чтобы ему лгать, И не человеческий сын, чтобы ему сожалеть. Неужели он скажет и не сделает? Неужели он будет говорить и не исполнит? ".
Это слово Он сказал молодому. богатому. холостому парню. который спросил как ЕМУ ЛИЧНО попасть в царство небесное. и Христос ЕМУ ЛИЧНО сказал в индивидуальном порядке. потому что пристрастие к богатству препятствовало ему войти в духовный мир-родиться свыше-дух будет возрожден. У меня богатства нет и я вошел в царство небесное. а вот вы не знаете что это такое. видимо гордыня-эго мешает вам. вот от нее избавьтесь и тоже будет вход открыт для входа в царства. А пока вы не знаете для чего вам это.
Катя Любич
юноша саблюдал заповеди и хотел стать мужем совершенным .если грешник отважится на такой поступок это будет поступок безумного делания и вместо пользы понесет ущерб своей душе и не чего больше .
Царство Бога — это верховное правление Иеговы над всеми его созданиями или устройство, которым Бог пользуется, чтобы осуществлять свою власть. В более узком смысле под этим выражением часто понимается осуществление Божьего владычества посредством небесного правительства, возглавляемого его Сыном, Иисусом Христом.
Кто правители этого Царства?
Даниила 7:13, 14: «С небесными облаками шел кто-то, подобный сыну человеческому [Иисус Христос]. Ему было позволено подойти к Древнему Днями [Иегове Богу], и он был подведён к Нему. И ему [Иисусу Христу] было дано правление, достоинство и царство, чтобы все народы, племена и языки служили ему».
Откровение 5:9, 10: «Ты [Иисус Христос] был убит, и своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации, и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землей». Согласно Откровению 14:1—3, «купленных от земли», для того чтобы править с Ягненком на небесной горе Сион, будет 144 000.