Религия, вера

Что означают слова из библии (?внутри)

"не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. " (Евангелие от Луки 17: 20-21)
Что Царство Бога на земле настанет, когда верующие перестанут тут кичиться своей верой и наконец делом покажут истинную любовь к ближнему и Богу через дела, а не через словоблудие?
Мир людей будет подобен духовному миру лишь в случае, когда люди перестанут кидаться словами о своей божественности и будут доказывать это на деле
Валерий Акользин
Лучший ответ
это у праведных и святых Бог внутри :23. Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:23)
Показывают. А вы не знали?
Вроде не об этом. Просто царство божие должно быть в воображении верующего. Верующий должен терпеть плохую жизнь на земле, а в душе радоваться.
Irina Dubonosova
((Л@сковый Котик)) лицемерить?
по мне так это утопия, человек ни когда не сможет создать идеальное общество.
Из контекста видно, что Иисус адресовал эти слова фарисеям — враждебно настроенной иудейской религиозной группе. У них были свои представления о Мессии и о его Царстве. По их мнению, Мессия должен был прийти «с небесными облаками» как прославленный Царь, чтобы освободить иудеев от римского господства и восстановить царство Израилю. Иисус указал на их заблуждение, сказав: «Царство Бога не придет явным образом».
Юлия Копытова
"внутрь вас" - среди вас
Ничего не обозначают абсолютно, словесный бред и не более, не представляющий никакой смысленной нагрузки.... из таких бредней и состоит вся библия.... типа...
от Матфея 18-ая глава, стих 8 и 9:
8. Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя:
лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги,
нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9. и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя:
лучше тебе с одним глазом войти в жизнь,
нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.
или что может быть умнее как призывать не противиться злому...
"А Я говорю вам: НЕ ПРОТИВЬСЯ ЗЛОМУ...
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два... "(Матф. 5,38-42).
. тоесть если кто принудит человека к миньету то он не должен сопротивляться.... вернее противиться а второй миньет должен сам сделать вторым поприщем.... библия полный отстой сборник порнухи и разврата.... где братья спят с сестрами, отцы имеют своих дочерей и те после рожают... где даже несовершеннолетняя мария родила... и была выдана в 12 лет замуж за 40 летнего мужика... может для кого это и святость но я думаю святостью это может быть только у моральных уродов, по мне так это полный разврат не стоящий даже чтобы им засирать голову....
Сергей Солодин
Это значит, что люди слепы. Иисус, олицетворяющий ЦБ уже стоит среди них, а те ни ухом, ни рылом. Так происходит и сегодня. Бог пытаетсчя донести людям Благую Весть и так, и сяк, а люди думают, что это спам/добавки и пр. коммивояжеры. )))
Даяна =)
Александр Глухих это ты про что расшифруй?
Иисус дал характерные признаки того, когда начнёт править Царство Бога с неба. Его последователи увидели это и ожидали заранее, то есть держали в уме это.
Алексей Левин
А придёт не приметным образом, означает что не все люди на земле увидят приход Царства, а только ученики Иисуса, следящие за исполнением библейских пророчеств.
То и означают.
бредятину очередную
Иисус не мог иметь в виду, что Царство было в сердцах его слушателей. Почему? Потому что в тот момент он обращался к фарисеям. Христос сказал, что Царство будет отнято у этих людей, поскольку их поклонение было лицемерным и неприемлемым для Бога (Матфея 23:13). В действительности, говоря, что Царство Бога «внутри вас», он подразумевал «среди вас», как написано в «Переводе нового мира». Почему Иисус так сказал? Он, как будущий Царь Царства, стоял непосредственно среди них (Луки 17:21).
согласен с идущими...
Guli Yuldasheva
Я думаю, немного шире, а именно что дела их убедят и остальных в силе веры.
Через проповедь о Царстве Бога истинные христиане показывают на деле свою любовь к Богу и к ближним (Матфея 24:14)
. Баха
В сердце..