Религия, вера
По какой причине иудеи распяли своего Царя?
Ин. 19. 19. Пилат же написал и надпись, и поставил на кресте. Написано было: Иисус Назорей, Царь Иудейский.
Его распяли именно за то, Кем Он является. За то, что Он Бог.
32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
(Иоан. 10:32,33)
Ольга Чурсина
Христос Бог или Человек?
потому что никто не верил, тем более первосвященники и фарисеи, собрали на площади поддерживающих первосвященников, так и нынче поступают партия единая россия, дает денег на выборы для кандидата, например почему партия единая россия поддерживал на выборах на главы Коми Вячеслав Гайзера, а таких по всей России половина губернаторов
у иудеев не было такой странной казни (пацаны чиста камнями побивали).. а пилат умыл руки..
так кто казнил: -))
Ольга Чурсина
15Но они закричали: возьми, возьми, распни Его! Пилат говорит им: Царя ли вашего распну? Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря.
Не поверили, что Иисус и есть Христос.
Так евреи сказали: Не царь он а самозванец.
Ольга Чурсина
Пилат отвечал: что я написал, то написал.
по законам того времени
Всё как обычно.
Сейчас 21 век и многие не понимают слов Христа, тогда даже Апостолы у Него переспрашивали, что означает та или иная притча. Но если человек действительно в вере, то Духом Святым ему открывается.
Ольга Чурсина
Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
А что Вам открылось?
никто из евреев исуса не признал за святого скорее за буйнопомешанного, за неименим психиатров его ликвидировали
Хотя у Иисуса было предостаточно доказательств того, что он Мессия, большинство евреев в первом веке не приняли его. Почему? Потому что у них были свои, уже сложившиеся представления о Мессии. Например, они верили, что он станет их политическим вождем и освободит их от римского гнета. (Зачитай Иоанна 12:34.) Итак, они не могли принять Мессию, исполнившего пророчества, в которых говорилось, что люди будут его презирать и сторониться, что он узнает, что такое боль и болезнь, и в конце концов будет убит (Ис. 53:3, 5). Даже некоторые из верных учеников Иисуса были разочарованы тем, что он не принес освобождения от угнетателей. Однако они остались верными, и со временем им было дано правильное понимание (Луки 24:21).
Другой причиной, объяснявшей, почему народ отверг Иисуса как обещанного Мессию, были его учения, с которыми многим было трудно согласиться. Чтобы войти в Царство, нужно было отречься от себя, «есть» плоть Иисуса и «пить» его кровь, родиться снова и быть «не от мира» (Иоан. 3:3; 6:53; 17:14, 16; Мар. 8:34). Гордецы, богачи и лицемеры считали эти требования слишком трудными для исполнения. Тем не менее смиренные евреи признали в Иисусе Мессию, как сделали это и некоторые самаритяне, сказав: «Этот человек на самом деле спаситель мира» (Иоан. 4:25, 26, 41, 42; 7:31).
Конкуренция
А нечего орать на лево и на право "я Наполеон! я Наполеон! "
У них там на ближнем востоке все не так, как у людей . Посмотрите что там творится у них сейчас .
Иудеи служат дьяволу, а истинный иудей говорил Христос тот, кто принял Христианство всем сердцем и душей.
Для этого он был рожден, он сам так сказал
Прельстились
по законам того времени