Религия, вера
Почему мы быстро привыкаем к чудесам и перестаём ценить ?

Нарушений физических законов не обнаружено. Чудес не бывает.
Ольга Аксёнова
А как насчёт изменение гравитационной постоянной =)
Ну, про солнце мы знаем, но это действительно чудо и оно прекрасное. Удивительно, что оно не приносит никакого вреда, хотя могло бы. Это действительно чудо. :)
Слово чудеса- происходит от Значения: Прекрасное. Не видимое до этого. В мире искуства и природе. В наше время чудо возникает там: Где заканчивается знание
Нурсулу Сейілханкызы
Вы наверное это имели в виду ?
http://www.pravmir.ru/velikie-fiziki-o-vere-i-boge/
http://www.scienceandapologetics.org/text/248.htm
а список чудес забыли приложить странно
Да-да. Спасибо. Хорошее напоминание )
А все пресловутая суета-сует ) Она и виновата ) Слишком быстро живем, слишком заняты сиюминутным, несущественным, которое кажется архиважным. Так и "пролетаем" мимо прекрасных мгновений чуда )
Невежды.
Увы, несовершен человек.
Не успел Моисей оставить народ на 40 дней, как люди впали в идолопоклонство. Забыли о чудесакх Иеговы Бога и стали поклоняться золотому тельцу.
Когда книжники и фарисеи попросили Иисуса Христа показать знамение, он сказал: «Род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка».
Несмотря на все чудеса Иисуса, книжники и фарисеи требуют от Него: «Учитель! хотелось бы нам видеть от Тебя знамение». Даже если эти мужчины из Иерусалима сами, может быть, и не видели Его чудес, но все-таки о таких чудесах имеются неопровержимые сообщения очевидцев.
Мы как та старушка из "Золотой рыбки" - вечно неблагодарные. А ведь нам, Брат, есть за что благодарить Создателя!
Бог создал Землю такой прекрасной, что захватывает дух!)) Это ли не Чудо?

Таково человеческая природа, не то что к чудесам мы привыкаем но даже жизнь нам кажеться скучной