Религия, вера
Не надоест ли праведникам Рай? Ведь человек быстро привыкает к хорошему.
ДА Я ДАВНО ДОГАДАЛАСЬ, ЧТО ТАМ ЖУТКО СКУЧНО.
мир знаний, исскуств и наук не может надоесть - для умного это и есть рай - духовный мир.
у дураков будем учить))
Это слишком сложная мысль для тех, кто туда собрался )
Ада нет, все черти живут на земле! Тысячелетиями 1,5% на земле обладают властью и деньгами, для их это рай и тысячелетия это им не надоело! 3,5% живут комфортно, 15% живут не плохо и только 80% людей на земле ощущают ад, не хватает денег, есть нищие. А праведники только молятся, чтобы кончился рай для 5% населения на земле, которые тысячелетиями имели рабов, потом уже 900 лет капитализм помягче рабства для 80% населения земли! Чего этого не знал и не мог подумать? Мечтать конечно не вредно, но маленько надо шевелить мозгами!

со временем, всё приедается и надоедает...
поэтому мы и отправились в это приключение под названием - жизнь...
дабы ощутить на контрасте все прелести бытия...
- Это рай?
- Рай.
- А почему никого нет?
- Потому что у вас одиночная камера.
- Рай.
- А почему никого нет?
- Потому что у вас одиночная камера.
Кому надоест, того отправят в Ад.
Делов то...
Быстро. Но вряд-ли от хорошего потом, плохого ищет. Если не еврей/как конечно, и не всхотелось человечинки...))
Вечно жить не скучно, скучно навеки умереть.
«Это было бы благословением для людей с пытливым умом и неиссякаемой жаждой знаний. Их бы обрадовала мысль о том, что они могут вечно познавать что-то новое. Для тех же, кто думает, что он уже все познал, и чьи умы закрыты, это было бы худшим из проклятий. Им нечем было бы занять время».
Вселенная не терпит праздности.
И там перед людьми новая какая-то задача поставлена будет Богом.
На земле - одна, там - другая. Мы пока не знаем, какая именно, но скучно не будет точно!
Кристина Васильева
Задача одна - наслаждаться.
Ставить разные цели и достигать их-это не скучно. Сейчас мы не можем достигнуть всего, о чем мечтаем или мечтали когда-то, в детстве например. В Раю таких препятствий быть не должно.
Этот вопрос является результатом искаженного понимания рая, возможно основанного на представлениях тех, кто кроме изнурительной и неблагодарной работы ничего не видит. Но для увлеченного и ищущего человека, который не успевает реализовать многочисленные замыслы сегодня, поскольку в меру развития, нового познания, появляются все новые и новые интересные идеи, а времени нет, то вечность будет именно тем, где все станет возможным и время больше не будет преградой.
В Раю будут жить совершенные люди. Им будет чужда неблагодарность
Кристина Васильева
Совершенных людей не бывает. Все грешники, в той или иной степени.
Разве может надоесть идеальное здоровье, безопасность, отсутствие зла и войн, отсутствие стихийных бедствий, отсутствие горя и голода.
Кристина Васильева
Вполне.
Рай- жить в наслаждение без тривоги за будущее. Надежда жить в мире и гармонии с Богом, людьми, животными, природой получать от всего наслаждение позновать все новое и новое стать частью замысла Бога это здорова, нам есть чему учиться у Бога еще многому. Ведь Творец всего много что сделал для нас и еще будет делать в раю на земле. Отк. 4:11;
Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено.