Религия, вера

Я просто невыносим. Временами я ненавижу себя за свою раздражительность...

Контролировать себя становится просто невыносимо, хочется убежать подальше. Временами я нормально себя чувствую, а временами я до бешенства раздражителен... Если кто то сморкается, чихает, чавкает, хлюпает, жует... разговаривает.... едва сдерживаю эмоции.... почему во мне так мало любви?
У вас скорей всего нет Духа Христа-вы не возрождены свыше и не руководствуетесь живым духом. Действуете плотью. а плоть не находится в царстве небесном.
РК
Роман Ким
47 327
Лучший ответ
Макарам Медетова Я бы сказал что временам действую духовно, а временами плотью... Это возможно!
что посты не помогают ? ))
и ты такой весь из себя раздражительный во всякое время (в пост находишь оправдание раздражительности ..а вне его тоже раздражаешься)

других учишь постится )) .

Постом ли любовь умножается в человеке ?
Макарам Медетова Смиренное воздержание в пост ничего не дает, а лишь треннирует терпение.
Говорят клин клином, камень камнем, лом ломом и т. д. Но это не по христиански. Если два камня долго тереть то появится огонь. Огонь может погубить все, даже основы основ.
И я никого не учу поститься... Несомненно, пост важен, но я эту важность пока не особо понимаю. Может когда нибудь.
Молитва и пост.
GG
Gera Gera
57 873
Макарам Медетова говорю же, раздражителен, а вы мне предлагаете еще больше нагрузку увеличить.
главное лоб не расшибить....
Давай для начала определимся - тебе хочется убежать от страха или от от раздражения, что вызывает у тебя объект, или же от того, что ты боишься себя не удержать и врезать раздражителю?
Влад @@@@ Зинин
Влад @@@@ Зинин
23 479
Макарам Медетова От раздражителя/ей. Я боюсь выйти из себя.
Молодой ышо.
Елена Панькова
Елена Панькова
14 832
Просите помощи и дар любви у Бога.
Иван Семисенко
Иван Семисенко
13 962
Сочувствую.
Духовная незрелость.. ничего особо страшного.. и эмоциональная распущенность.
Елена Ленская
Елена Ленская
6 754
Макарам Медетова Полностью согласен. Может посоветуете что нибудь?
о! это точно обо мне в прошлом - как же меня бесили звуки людей, причем это от года к году только усугубляется. Сморкается или кашляет - это понятно, что козлина последняя :-), но со временем ненависть переходит на самые обычные звуки - откусывание яблока, ложечкой чай размешивает, есть семячки - я дергалась от каждого звука. Слава богу, это прошло. Теперь не раздражает вообще, людей люблю. С содраганием вспонимаю то время, когда все раздражало. Я написала статью об этом - может и тебе подойдет мой способ выхода 100k.net.ua/life/100-mylife/202
для начала главное скажи мне кто ты на самом деле человек или животное которое себе места найти не может?
Макарам Медетова Каждое животное знает свое место в этйо жизни, в отличии от суетных людей. Не заблуждайтесь.
Думаю, вы слишком много от себя требуете. Полюбите себя. Не эгоистично, конечно, но все же. "Возлюби ближнего своего как самого себя" это фраза как бы подчеркивает что любить других нужно так же сильно как самого себя. То есть невозможно любить других, когда человек не любит себя. Мира и любви вам.
Макарам Медетова Любовь к себе как к творению Божьему, но не самолюбие. Я знаю. Спаси Бог. Но чувствую что это не совсем то что мне нужно сейчас...
рассеиваете внимание на пустяки, проблема в вашей психики, так что учитесь писать обеими руками сбалансируйте работу мозга, пейте рыбий жир он восстанавливает погибающие клетки мозга и помогает лучше ему работать
почитай ОШО
Макарам Медетова Вот уж последнее что меня интересует.

Похожие вопросы