Религия, вера
Ложь, которая выставляет Бога жестоким.
"Души тех, кто умирает в состоянии смертного греха, непосредственно после смерти нисходят в ад, где претерпевают адские муки, "огонь вечный"" (Катехизис католической церкви). Некоторые религиозные руководители учат, что ад — это состояние полной изолированности от Бога и вечной разлуки с ним.

Что такое Ад и Рай?
Во все времена люди боялись смерти, они знали и верили в то, что есть Рай или Ад. Но все равно у них в подсознании жил страх перед неизвестным. Они верили, но не могли понять, как там все устроено.
Душа вечна. Тело смертно.
Когда душа покидает тело, то оно превращается в безжизненную фигуру из костей и мяса – труп.
Смерть – это не что иное, как переход в вечность.
Смерть – это переход человека из Земного мира в Небесный.
Смерть человека наступает в тот момент, когда душа расстается с телом. Этот день приходит неожиданно, неприметным образом. Он может застать человека в любой момент в любой день в любом месте. И человек должен помнить об этом и задумываться заранее о том дне, когда он перейдет в мир иной. Жизнь прожить надо так, чтобы потом не было стыдно умирать, чтобы совесть была чиста и душа спокойна.
После смерти человека хорошие люди будут отделены от плохих, кто-то попадет в ад - к дьяволу, а кто-то в рай - к ангелам.
То есть после смерти душа человека попадает на Небеса. Там она проходит Высший Суд. Там определяют: сколько человек при жизни на Земле успел сделать добра, сколько зла, сколько нагрешил. В зависимости от тяжести содеянного после суда душа попадает в Рай или Ад.
Ад представляет собой бесконечные подземелья — мрачные, жуткие, с неприятным запахом. Души грешников либо ползают по дну этой канализации, либо сидят в отдельных и изолированных норах. Хоть здесь и употребляется слово «подземелье», не стоит воспринимать его буквально. Да, внешне это похоже на пещеры, но находятся они у нас над головами и невидимы для нашего глаза.
В аду сатана не мучает. Человека мучают собственные страсти. Как при жизни, таки и после смерти.
В Раю она благоденствует и отдыхает. В Аду мучается – платит за грехи.
В Аду души мучаются, в том числе и от безделья, одиночества, а в Раю они наслаждаются, в том числе и от работы, и от Общения.
Где он находится?
Рай и Ад находятся в Небесах над нами.
Врата Ада находятся в пустыне Гоби — на границе Монголии и Китая.
Первый — низший — уровень Ада начинается на высоте 1 км от поверхности Земли. Высота этого уровня примерно 1,5—1,8 км. Затем следует 200—500 м пустоты. Между всеми этажами и Ада, и Рая существуют прослойки пустоты в несколько сотен метров. С учетом этих пустот выстраивается следующая шкала:
2-й уровень Ада — от 3 км от поверхности Земли до 6 км;
3-й уровень — с 6 до 9 км;
4-й уровень — с 9 до 11 км;
5-й уровень — с 11 до 12 км;
6-й уровень — с 12 до 13 км;
7-й уровень — с 13 до 14 км.
Кто и сколько там мучается?
1-й уровень Ада — самоубийцы
Самый тяжелый и мучительный уровень Ада — это низший, первый этаж. В него попадают самые злостные нарушители Божьих законов — самоубийцы. Наказанные души томятся на первом уровне Ада до 1000 лет. Души грешников испытывают муки, сравнимые с острой зубной болью, родовыми схватками, умноженными тысячекратно.
2-й и 3-й уровни Ада — убийцы
На втором уровне души томятся 500—700 лет
4-й уровень Ада — случайные убийцы, воры и обманщики
5-й уровень Ада
На этот уровень попадают за следующие грехи: прелюбодеяние, горькое пьянство, безбожие. А также те женщины, которые совершили много абортов по доброй воле.
Душа вечна. Тело смертно.
Где он находится?
Рай и Ад находятся в Небесах над нами.
3-й уровень — с 6 до 9 км;
4-й уровень — с 9 до 11 км;
5-й уровень — с 11 до 12 км;
6-й уровень — с 12 до 13 км;
7-й уровень — с 13 до 14 км.
Кто и сколько там мучается?
1-й уровень Ада — самоубийцы
2-й и 3-й уровни Ада — убийцы
5-й уровень Ада
Ну да: ад конечно выставляет Бога жестоким, а утопление людей в потопе не выставляет...
Вы только что признали что библия - это ложь:
"итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18)
На счет ада в библии есть как минимум несколько явных и четких описаний того то ад - это именно место мучений, где будет скрежет зубов и где будет невыносимая жажда. Но вы решили даже эти явные моменты извратить и истолковать на свой лад. Ну так вообще можно в библии что угодно переделать и переосмыслить.
Ветхий завет стоит переписать
Алексей Закурдаев
ветхий завет - это иудейская тора, адаптированная для гоев. его нужно не переписывать, а начисто отвергнуть. если конечно хотим выбраться из-под иудейского диктата.
А это что жестокость или справедливость?
"теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла. "
так почему это жестокость? или почему вы не видите данные стихи?
"И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. "
"И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление. "
Даниил 12:2
" тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его. "
Откровение Иоанна Богослова 14:10, 11
Даниил 12:2
Откровение Иоанна Богослова 14:10, 11
Священное Писание призывает мужей «любить своих жен, как свои тела» и жен — «глубоко уважать мужа» (Эфесянам 5:28, 33). Родителей побуждают проводить время со своими детьми, смеяться с ними и учить их важным для жизни вещам (Второзаконие 6:6, 7; Екклесиаст 3:4). Божье Слово также советует родителям: «Не раздражайте своих детей». Когда этому совету следуют, детям легче «быть послушными своим родителям» и «чтить отца и мать» (Эфесянам 6:1—4). Применение этих советов Бога помогает достичь успеха в семье.
Алексей Фомин
Иегова Бог всегда переспрашивает у жертв тоталитарной секты "Свидетели Иеговы", что справедливо, а что нет?!
Марина Богачева
обоснуйте по Библии то, о чем Вы написали
Сергей Герасимов
значит Писание лжет.
тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
Откровение Иоанна Богослова 14:10, 11
Сергей Герасимов
и тут ложь
И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
Даниил 12:2
Сергей Герасимов
и тут наверно тоже ложь
И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
Матфея 25:46
Вы поверили другим шарлатанам которые исправили этот недочет.
Только Бог придумал для людей вечные мучения.
если бы все люди располагали детальной истинной информацией о боге и его чудовищных делах по отношению к человечеству, на земле не осталось бы ни одного верующего.
Олеся Салихова(Каспарович)
Если бы это было правдой, то вы были бы давно уничтожены. А вы живы.
Самая жестокая ложь, что Творца превратили в троицу. Из этой лжи следует вся вытекающая остальная ложь.
более интересна Ложь, которая выставляет бога реальностью, а не сказкой для запугивания преступников.