Религия, вера

Ложь, которая лишила Бога имени?

Никто не лишал Бога имени.
Оно известно всем жителям Земли.
Они произносят его миллион раз в день.
Просто люди забыли, что это имя Бога.
Наталья Тушевская
Лучший ответ
Плутарх говорит, что потерпев поражение в битве с Гором, Тифон «убегал в течении семи дней на осле, и, убегая, породил Иеросоломуса и Иудэса». Теперь, так как Тифону позднее поклонялись в образе осла, и так как название осла есть АО, или (фонетически) ИАО, гласные, имитирующие крик этого животного, то становится ясным, что Тифон был преднамеренно слит с именем еврейского Бога, как это достаточно ясно показывают два имени: Иудея и Иерусалим - порожденные Тифоном». «Теософский словарь». Ст. «Тифон».
у меня тоже его нет
Наташа Кулаева
какая загадочная ЛОЖЬ однако!
что и со Сторожевой не видно чоли?
Бог остался без имени .
Да это проблема.
Равно как будет проблема у тех, кто для спасения указывает другое имя или имена. Типа иегова.
Христиане призывали имя Иисуса Христа. Деян 4:12.;1 Кор 1:2.
Валерия Вайман
Александр Соловьёв За ваше непризнание имени Иеговы, вам никогда не узнать тайны имени Иисуса.
И решила, что одна из форм прочтения тетраграмматона и есть это имя. Да, ложь еще и не на это псособна. Вот еще. Та же ложь пытается из Христа сделать ангела из преисподней, а из разумных людей саранчу из той же преисподней.
Ой, вы СИ?)
Правильный ответ - православие.

Мне ЛОшечку?
"Человек, который не знает Бога по имени, по сути, не знает его как личность.. и такой человек не может любить его, если знает его только как безличную силу",-написал богослов Уолтер Лоури. Исая 12.3 "С ликованием будете черпать воду из источников спасения. 4 В тот день вы скажете: «Благодарите Иегову! Призывайте его имя. Рассказывайте среди народов о его делах. Говорите, как возвышенно его имя. 5 Восхваляйте Иегову под музыку, потому что он совершил непревзойдённые дела. Это провозглашают по всей земле"Каждый, кто призывает имя Бога спасётся"Как же важно знать его имя !!!
Мне кажется ( и это лично мое мнение) , что затирание в умах христиан значимости Имени, тесно связано с насаждением в их же умах противоречивого и несовместимого со здравым смыслом учения о Троице. Я говорю именно о значимости, а не о правильности произношения. Ведь большинство наших сограждан уверены, что Бога зовут Бог или, в лучшем случае, Иисус Христос.
И Г О Р Е К Юрьевич М Бог, Господь. Всемогущий - это титулы не имя. Иисус Христос - Сын Бога. Бог сам об этом сказал после крещения Иисуса. кн. Матф3:17
Если учесть, кто правит этим миром, и то что он хочет, чтобы как можно меньше людей спаслись, то не удивительно что он прячет имя Бога.
«Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся».(Римлян 10:13)
Это важнейшее требование процитировали два апостола, Петр и Павел. (Деяния 2:21)
Сергей Темнюк Факт лжи, на-лицо:

Сергей Темнюк Факт лжи № 2, на-лицо:

Сергей Темнюк Тогда, почему же Вы, "Свидетели Иеговы," перекладываете свою вину на сатану и мировые религии?

Бога нельзя лишить имени. Просто это имя не открывается лжецам, не желающим жить по нормам Иеговы и слушать, что он говорит.
как же можно лишить .Его. имени, когда мы на этом проекте придумываем .Ему. имена каждую минуту. ( точками я и выделил имя)
Бог сказал : < Я Иегова . Это мое имя >.(Исаия 42:8).Иегова- это имя, которое в переводе с древнееврейского означает "Он дает становиться ".иегова хочет, чтобы мы называли его по имени ."Призывайте его имя ",- говориться в Библии. Рассказывайте среди народов о его делах. Говорите, как возвышенно его имя .(Исаия 12:4).
Nataly Happy Mother