Религия, вера
Если бог существует, то для него принциаиально важно каким именно образом люди общаются с ним?
это у него надо спросить
Алексей Куликов
А если не ответит?
Если - убираем.... по вопросу: душа с рождением общается с творцом, связь ослабевает с возрастом, если её не сохранять... когда она прерывается, человек умирает...
:) Если бы "Бог" существовал, то ему, очевидно, были бы глубоко безразличны всё попытки людей с ним общаться. Подобно попыткам кишечных бактерий общаться с человеком. А ведь разница между человеком и "Богом" должна быть куда как больше…
Андрей Сугарей
О, ортодоксальный атеист, допустил существование трансцендентного Сверхразума!!!! Это уже - Культурный прогресс!
Vadim Petrov
А ты представь, как Ему было бы скучно в одного :)))))))
Безусловно!
Поклонение устанавливает ОН, а не люди.
Конеш важно, Бог то не один
С глубокой древности существуют общие закономерности общения с духовным миром. Если бы не нужны были определённые правила такого общения, то был бы хаос.
А как ещё обычные верующие могут общаться с Богом, кроме молитвы?
Светлана Кремер
Верующие общаются сами с собой, потому как сумасшедшие, а думают, что общаются с богом. Paranoia Religiosa.
Алексей Куликов
Молитвы разные в зависимости от религий.
Это естественно, что общение через Библию и обращение в молитве. Бог слушатель молитв. (Псалом 64:3) " О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть".Бог нелицеприятен. Те, кто соблюдают его заповеди, могут быть уверены, что он услышит их (Прит. 15:8). Несомненно, выражение «всякая плоть» относится и к вам, молодые.
Если бы Бог не хотел уделять внимания молитвам Своих служителей, Он никогда не создал бы возможности для такого доступа к Нему и не поощрял бы свободно пользоваться ею. Поэтому то, что Бог Сам решил стать таким доступным для Своего народа, является одним из оснований для уверенности в том, что Он действительно слушает. Да, Он принимает во внимание каждую молитву Своих служителей.
Бог не объект. Бог над субъектом и объектом.
Бог-Один и требования ко всем людям одни. Для него имеет значение как люди ему поклоняются. 1 Тимофею 2:4