Религия, вера
Мне интересно про реикорнацию ваше мнение (? Внутри)
в этой жизни ты страдаешь за грехи прошлых жизней, а саму жизнь прошлую и грехи ты не помнишь, так в чем смысл тогда реинкорнации, страдать за то, что ты не помнишь?
И почему же человек не помнит? Ваше мнение?
"...Только вот не верю, я в эти суеверия... " (с)
Вообще никакого смысла. Ну разве может такое быть, чтобы Бог был садистом.
Ты снова и снова будешь притягивать те же ситуации пока не научиться правильно поступать.
Фантастика.
Иисус сказал, что будет воскресение, Включите логику, если душа переселяется в другое тело, то кого будет воскрешать Иисус? одного первого или всех (7,,9,,40,,)человек, в которые шло переселение души? Это не логично, и вместо одного человека он должен воскресить 40 человек? Сколько же грешников еще наберется с одной душой? Поразмышляйте. Реинкарнация не соответствует логике и Священному Писанию.
Напрашивается вывод, что страдает эмоциональная сфера и ум, а душа просто выступает писарем и подсказчиком в виде интуиции и совести. Если бы чел помнил прошлую жизнь то он бы просто сошёл с ума! Представьте, если ваш ребёнок, был в прошлой жизни вашим папой, или вообще - вы этого человека в прошлой жизни убили.
Если бы помнили, то это только мешало бы. Ты в любом случае совершенствуешься, сталкиваясь с проблемами.
этого нет.
Реинкарнация - выдумка. Правильно, нет смысла страдать за то, чего не помнишь, не знаешь, не осознаёшь за собой. Да и противоречит Суду. Грешил душой и телом, умер, душа вышла, потом якобы вселилась в другое тело, и в нём с ним грешила, потом снова смерть... а пришёл черёд Воскрешения и Суда и спрашивается: в каком теле воскрешать человека для суда? ведь грешил он якобы во многих телах.
Человек страдает не за прошлые чьи то грехи, а за свои собственные, и душа, индивидуальна, не может вселятся в чужое тело, так как у того тела, есть своя собственная душа, реинкарнация - чушь собочачья.
Всевышний отвечает подробно : http://www.proza.ru/2011/01/06/671
Дмитрий Мурашов
Нет, моисей
Дмитрий Мурашов
У нас с тобой разные Бога...
Садовник Mebage
Будда - Совершенный.
Христос - Совершенный.
Говорят Они об одном, но разными Притчами.
Может вина человека, что он Их недопонимает ?
Христос - Совершенный.
разум не помнит.. а душа все помнит .
Да хрень это все, хрень курящих гашиш индуских монахов или как их там... Они макового молока надышутся и представляют себя ...Короче не как я не отношусь и слава богу Хресту что я к этому не отношусь
Реинкарнируются <второгодники> . Те, кто не перешел на следующий уровень - Историю (бестелесный мир) . Это то-же самое, что вы лично, как сперматозоид, смогли оплодотворить яйцеклетку и перешли на следующий уровень - Человека (телесный мир) , а другие миллионы сперматозоидов не смогли . И куда-то исчезли . Типа , <умерли>. . Ушли на <второй год> .
Если люди сейчас рождаются, то согласно учения о реинкарнации, они хорошо поступали в прошлой жизни, а те кто плохо ну например перерождаются в дерево или животное. Тогда возникает вопрос, почему условия в мире становятся хуже? А может учение о реинкарнации - ложное учение?
Дмитрий Мурашов
Условия становятся хуже потому, что сейчас идет экзамен на духовность, поэтому все кто ранее жил воскресают в новом теле и сдают этот экзамен.
Смысл реинкарнации в том что сильные воины - возвращаются.
Про реинкарнацию и переживания личности в аду рассказывается подробно в книге Аллатра и в новой передаче " Единение" из цикла программ "От души к душе" https://www.youtube.com/watch?v=TtMic7bJdgU&feature=youtu.be
никакого смысла в страдании нет, даже за то, о чем ты помнишь