Религия, вера
Мир Вам, возлюбленные!!! В какую церковь идти? О чём говорит Библия в этом вопросе?
К Богу иди, а Он укажет....
Церковь одна -Христова, всё остальное -это секты, вот туда и надо идти, в России -это РПЦ
Роман Высочинский
РПЦ - Христова?... спорно. Много упреков, очень много...
Таня Красивенкова
Православных всего 200 миллионов на земле. В то время, как католиков 900 миллионов, Евангельских - 700 миллионов. Православие поклоняется трупам. Костям и изображениям мертвых людей. А Бог ищет тех, кто будет поклоняться ТОЛЬКО ЕМУ! Нет других богов. Люди не боги и никогда ими не станут.
Тело человека храм Бога живого, а в рукотворных храмах дух божий не обитает. Если кто и придет туда во имя Бога, тех гонят от туда!
Таня Красивенкова
Да. Мы Храм Бога Живого. Но, так как Бог вездесущий, то Он есть абсолютно везде) Конечно, не во всех помещениях, называемых церквями ( кстати церковь - это собрание людей, а не здание) есть вера именно в Истинного Бога. Некоторые поклоняются твари, творению, вместо Творца. Но Дух Божий обитает везде. Просто не всем Он нужен. Ищут не Бога, а исполнителя желаний своих. Рыбку золотую.
В любую, откуда не выгонят...)
в нужную милок . в нужную
"И будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня. "-письмо Евреям 10:24,25.
В православную.
Не спрашивайте у людей, молитесь спросите у Бога и Он вас направит.
В евангельскую, библия говорит: Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?
(Гал. 2:14)
Библия на этот счет ясно говорит, что истинная религия это иудаизм. Все остально есть ересь и преступление перед Яхве!
Таня Красивенкова
нам надо не религию. религия - это исполнение обрядов. Богу не обряды нужны, А ВЕРА, ДОВЕРИЕ ЕМУ ВО ВСЕМ.
Истинная религия учит правде о Боге, которая содержится в его Слове, Библии, а не в человеческих философиях (Иоанна 4:24; 17:17).
Истинная религия помогает людям получить знания о Боге и узнать его имя, Иегова (Иоанна 17:3, 6).
Истинная религия показывает, что единственная реальная надежда человечества — это не земные правительства, а Царство Бога (Матфея 10:7; 24:14).
Истинная религия побуждает к самоотверженной любви (Иоанна 13:35). Она учит уважать людей всех национальностей, помогать другим, жертвуя для этого временем и средствами, а также не участвовать в войнах (Михей 4:1—4).
Истинная религия — это образ жизни, а не формальное соблюдение обрядов. Ее приверженцы применяют в жизни то, о чем проповедуют (Римлянам 2:21; 1 Иоанна 3:18).
Таня Красивенкова
почему вы употребляете слово религия? ведь религия мертвая. это просто исполнение обрядов. Богу нужна не религия, а ВЕРА, ДОВЕРИЕ ЕМУ ВО ВСЕМ.
Не идите в церковь пока не поздно.
Идите туда, где УЧАТ истине о Боге. " Вы познаете истину, и истина освободит вас". ( Иоанна 8:32)." Бог сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет. И не требует служения рук человеческих, как-бы имеющий в чем-либо нужду... ". ( Деяния17:24,25).
Мечеть, синагога, церковь-выбирай
Таня Красивенкова
Церковь. Но какая? Православная, католическая, евангельская? Где истина? Где исполняют заповеди Божьи?
РПЦ-древняя деструктивная секта идолопоклонников из которой практически невозможно выбраться..
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (133243)
с ним согласен полностью.
Мадина Султан
о - расселовец