Религия, вера

Какая жизнь после остановки сердца телесного?

Алина Суржик
Для уверовавших во Христа Царство Небесное и последующее воскресение .Для тех кто отрекся ад до воскресения для суда неправедных.
Anna Stolbovskikh
Лучший ответ
Никакущая.
Mаксим Любовь
черви земля доски
реанимация)) потом плохо. но домой)
Есть смерть биологическая, Это когда перестал работать мозг. Человек превращается в прах. ЕГО НЕТ.
Петр Русский
никакая
Бек Мунарбаев
При успешных реанимационных мероприятиях - вполне реальная
Пока нейроны не отомрут, а дальше безмыслие, ничего -- счастье.
В Библии также сказано: «У людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что все суета. Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль» (Экклезиаст 3:19, 20).
«Ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). Это означает, что люди, как и животные,— существа физические. Мы не духи, обитающие в телесной оболочке. Со смертью утрачивается наша способность мыслить. Согласно Библии, когда человек умирает, «он испускает свой последний вздох и возвращается в пыль; и тотчас исчезает всякая его мысль» (Псалом 146:4, The New English Bible).
Если это так, то в каком состоянии находятся мертвые? Слово Бога дает ясный ответ: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5). Смерть — не друг, открывающий перед нами врата в лучшую жизнь. Библия называет смерть «последним врагом». Со смертью прекращается любая наша деятельность (1 Коринфянам 15:26; Экклезиаст 9:10).
Смерть подобна сну, от которого пробудятся миллионы умерших. Иисус так сказал своим ученикам об их умершем друге: «Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его». Направляясь к могильному склепу, он увидел множество скорбящих. Придя на место, он повелел убрать от входа камень и позвал: «Лазарь, выходи!» И Лазарь, который был уже четыре дня мертв, вышел (Иоанна 11:11—14, 39, 43, 44). Поскольку тело Лазаря уже начало разлагаться, Иисус, воскресив своего друга, доказал, что Бог может сохранить в своей памяти всё: черты личности умерших, то, что они знали и помнили, их внешность. Он может вернуть их к жизни. Еще Христос говорил: «Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его [Иисуса] голос и выйдут» (Иоанна 5:28, 29).
Елена Амирова
скучная...