Религия, вера

Что происходит с душой человека после смерти?

K|
Koron | Ruki's Paradise
Оксана Негодяева
Лучший ответ
Все зависит ПОСЛЕ какой смерти!
После смерти душа попадает в состояние бардо (промежуточный мир между жизнью и смертью), это можно назвать приёмником-распределителем.
Затем в течении 49 дней поочерёдно открываются двери всех существующих миров мироздания, начиная с самого высшего. Но душа сможет войти только в тот мир, который она заслуживает. Т. е. выбор очень ограничен.
Примерно на 40-ой день (можно понять как низко находится наш мир людей) открываются двери в миры людей и тогда наибольшая вероятность перерождения.
Более подробную информацию о жизни после смерти читайте в Тибетской Книге Мёртвых (бардо тодол).
Дело в том, что автор этой книги не был человеком, поэтому эта информация наиболее ценная для каждого человека.
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света столь интенсивное что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения связанные со следующей жизнью и разные божества.
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах мире голодных духов полубогов и богов. есть еще чистые страны будд но перерождаются там единицы. буддизм
Постулировать существование нематериальной души, как носителя для Я, это все равно что утверждать, что стол можно отделить от ножек и крышки или машину от руля и мотора.
Подобное соединяется с подобным. Если душа добрая и боголюбивая-с Богом будет, а ежели злющая-то ее демоны к себе утащат точно.
У человека нет души, это всё выдумки шарлатанов.
Отходит к Создателю.
И Господь даст новое тело для нашей души.
Душа это оболочка для духа. Храм человека разрушается когда тело умирает и остается только две части-это душа с духом внутри, которая идет в место ей назначенное по делам которым жила в теле.
К Богу и возвращается
Галым Якия
Как это "ждать не будем"?
Одни в Ад, другие к Богу.
Роман Леванов
Ничего. Смерть - это сон без сновидений. Человеки так каждую ночь "умирают", чтобы мозг отдохнул.
Шерочка .
Душа, оставив старое, больное, изношенное тело, получает новое тело. Какое это будет тело, зависит от желания человека, от его поступков. Если он вел себя по жизни как свинья - получит тело свиньиЮ если 99 процентов своей жизни проспал - станет медведем, если много грешил может родиться калекой...
Если был благочестивым, жил по Божьим заповедям - может получить тело полубога и родиться на одной из райских планет этой материальной Вселенной.
Или может просто вернуться Домой, обратно к Богу и жить с Ним на Его планете.
"Фотография 9Х12", не знаю как вас зовут на самом деле, у вас всегда очень интересные вопросы. Не просто, чтоб написать. Читайте "Бхагавад-гиту" и "Шримад Бхагаватам". Вы - ищущий, умный человек. Такие книги - для вас))
нет её.
Стоял пригожий тёплый летний вечер.
Светила в небе полная луна.
Три мотылька слетелись к месту встречи
в саду у растворённого окна.
Уж очень их влекло уже давно -
свечою освещённое окно.
И так стремился каждый мотылёк
узнать поближе яркий огонёк.

"Какое чудо он собой являет?
Какую тайну он в себе хранит?
Великим станет тот, кто разгадает
секрет огня, поймёт и объяснит! -
Так думал каждый и мечтал о том,
что всё поймёт у свечки за окном.
Был серый мотылёк не очень смел,
но первым в неизвестность полетел.

У пламени кружил он осторожно.
Глаза слепил нежданно яркий свет.
И так подумал: "Всё! Теперь возможно
открыть для всех огня простой секрет!
Он вылетел на воздух и сказал:
"Всё про огонь я там сейчас узнал.
Поверьте, братья, тайны больше нет:
огонь свечи - всего лишь яркий свет"!

Но синий мотылёк на место друга
В открытое окно влетел тогда.
Вокруг свечи он совершил три круга.
На третьем приключилась с ним беда:
Он в пламени свечи прижёг крыло.
Но жив остался. Очень повезло.
И он поведал: "Знайте наперёд -
огонь не только светит, он и жжёт"!

И белый мотылёк друзей оставил.
В проём окна бесстрашно полетел.
На яркий свет он дерзкий путь направил.
Огня коснулся, вспыхнул и сгорел.
Его напрасно ждали мотыльки
и поняли в объятиях тоски:
их друг познал огонь на этот раз,
но не услышать им его рассказ.
******************************
Не так ли мы в житейской круговерти
желаем знать, что будет после смерти?
Узнаем всё, хотим иль не хотим.
Но тайну ту живым не отдадим...
21. Ибо, как смерть через человека, ТАК через ЧЕЛОВЕКА и ВОСКРЕСЕНИЕ из МЕРТВЫХ. (Первое послание к Коринфянам 15:21)
Согласно Библии душой является сам человек, а значит с ней происходит то же, что и с телом.
Более того, в ней ясно говорится, что душа, которая грешит, «истребится» и «умрет».
Она испаряется. А откуда вы взяли, что человек умирает?