Религия, вера

Как думаете Адам и Ева существовали или это всё вымысел?

никак люди не могли узнать какие там первые люди были и тем более как их звали
Dina Sabitovna
Не вымысел, а художественный приём еврейских народных сказок.
Виктор Письменский
Лучший ответ
Dina Sabitovna это уже ближе к реальности
Борис Снисаренко. интересно как древние евреи могли в точности предсказать события наших дней?
Существовали.
О них люди передавали сказания из поколения в поколение, поэтому память сохранила их имена.
Это история и евреи ведут летопись-родословную от Адама. От кого то же первых люди появились на земле. или из воздуха нарисовались.
Ксения Блохина Это история их и то с душком про Лилит не забывай :)
Bekarys* ))) Бог создал ...человек не может объяснить много что на земле происходит мы ни знаем откуда появилась яблоня и так далее буквально 100 лет назад только разобрались в том что вода кипит при 100 градусах так что нам предстоит еще долгий путь познаний а на данный момент для нашего интеллекта лучше ответа чем Бог создал нету возможно понимания Бога останется до конца дней человечества так ка мы ограничены практически во всем и наши ученные могут только размышлять а что то конкретное например откуда появился марс луна малекула и так далее и тому подобное
Весь мир - это только твое сознание и чего там только нет, Найдешь в себе дерево жизни и узнаешь
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
Пламенный меч обращающийся - зто ум человека. Целый день вращается в гигиене огненной. Как только научишься его останавливать, сразу вся правда жизни и откроется.
Dina Sabitovna сказки из библии
Библия описывает Адама и Еву как реальных, а не вымышленных людей. Вот несколько примеров.
• «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ» (ДЕЯНИЯ 17:26).
• «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом... от Адама до Моисея смерть царствовала» (РИМЛЯНАМ 5:12, 14).
• «Первый человек Адам стал живой душой» (1 КОРИНФЯНАМ 15:45).
• «Первым создан Адам, потом Ева» (1 ТИМОФЕЮ 2:13).
• «О них [нечестивых] пророчествовал также Енох, седьмой в линии от Адама» (ИУДЫ 14).
Dina Sabitovna и как вообще 2000 лет назад могли библию написать тогда ни школ ничего не было люди не грамотные были и писать не умели
существовали.
Вікуся Батт
Y-хромосомный Адам и митохондриальная Ева? Условно - существовали...
Есполов Баглан
Борис Снисаренко. «В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. С. 3).
В Библии сказано: «Так и написано: „Первый человек Адам стал живой душой“. Последний Адам стал духом, дающим жизнь. Первый человек — из земли и создан из земной пыли, второй человек — с небес». Отрицание того, что Адам был реальным человеком, который согрешил против Бога, ставит под сомнение и то, что Иисус Христос был реальной личностью.
Julia Ott
Dina Sabitovna я думаю сама библия и каран и всё остальное это сказка
Есполов Баглан "Отрицание того, что Адам был реальным человеком, который согрешил против Бога, ставит под сомнение и то, что Иисус Христос был реальной личностью. "

И ЧТО?!
Это Обезьяны.
Предки всего Человечества.
Ирина Малышева
Думает человек или не думает не играет никакой роли, от этого истина не меняется. Другой вопрос верит или нет. Я верю.
под такими именами пол польши гоняет