Религия, вера

Давно ли самоубйиц отпевают на похоронах и хоронят со всеми вместе на кладбищах?

Сейчас (как и впрочем подавно уже) приходится видеть как самоубийц некоторых даже отпевают а хоронят на кладбище вместе со всеми остальными.
давно
Акан Дусурупов
Лучший ответ
Не будьте такими наивными. Наверно, в неподкупных полицейских и судей верите?
Александр Ежов
Чушь! Ни один нормальный священник не будет отпевать самоубийц, ибо они просто перешли из физического мира в астрал и будут жить также как им прописано Законом. Они живы! И об этом священники знают. Если кто-то отпевает, то это - дебил и невежда!!!
Марина
Ибодулло Ҳакёров Что значит "нормальный" священник? Самоубийство- это болезнь, болезнь психики человека! Почему если человек погиб от болезни, он не имеет право на церковный обряд? Бред!
хоронят только тогда, если человек был не в себе, т. е. душевнобольной или доведенный кем-то до состояния самоубийства
Что отпевают не верю!!! А хоронить со всеми в Союзе стали, когда церковные традиции были не в моде.
если он был больной человек то могут с разрешением Епископа а так нормальный священник не подпишиться отпевать самоубийцу
А что делать? Если человек не смог понять смысл жизни, на свалку что ли и сжечь ?
бред, самоубийц неодин адекватный священнослужитель отпевать небудет.
Самоубийц не отпевают.
Есть притча такая: Жил-был человек. Когда он был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо, меня уж не будет — ты иди в храм… тебе всегда там легче станет».

Так и случилось. Вырос. Стало жить невыносимо. Пришел в храм.

И тут к нему один подходит: «Не так руки держишь»! Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!»…

В конце концов подошла одна женщина и говорит ему: «Вы, знаете, вообще бы, вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили!»

Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал. И подходит к нему Христос: «Что ты, чадо, плачешь?» Поворачивает человек свое заплаканное лицо и говорит: «Господи! Меня в храм не пускают!»

Обнял его Господь и тихо говорит: «Ты не плачь, они и Меня давно туда не пускают...»