Религия, вера

Является ли курильшик или пьяница или наркоман самоубийцей, хотя и медленным? Хоронить будут внутри или вне кладбища?

А может он хочет бросить, но уже поздно?
Sergey Kosik
Лучший ответ
самое интересное что еще более опасно предаваться гордыни- вот какой я хороший и не курю и не наркоманю и выпиваю по праздникам- не то что эти самоубийцы, так как она лежит в основе всех пороков
Вагиф Алиев
Анастасия Ясеновская логично.
чтобы не быть гордым надо наркоманить, курить и пить)))
Курение и алкоголизм это негативные программы за прошлое неблагочестие. В жизни отдельно взятого человека это влияние идет от демонических планет Раху и Кету.
Бросить пить или курить не возможно пока продолжается это влияние.

В Ведической культуре для освобождения от вредных пристрастий и демонических влияний читают мантры Богине Шри Дурге.
Олег Кузьмин
Анастасия Ясеновская я не говорю о борьбе с табаком и вином.
достаточно к ним не привязываться)
И курильщика, и пьяницу, и наркомана вполне уместно назвать медленным самоубийцей. Хотя конечно реальное, совершённое самоубийство - это безвозвратное для человека действие, именно поэтому в глазах Бога - непрощённый грех. Ведь остаться жить и попробовать исправить ситуацию или себя - вот, что ценно поистине. Курильщик, пьяница, наркоман имеют шанс изменить своё положение. Жаль, что часто просто не успевают. Внутренне готовы, но смерть опережает.
A.
A.dosymova .
Анастасия Ясеновская Достаточно мгновения, как соседу Иисуса, висящему на кресте.
давно уже хоронять на кладбище..
В наше время вообще мало что соблюдают, я вообще видела на христианском кладбище могилу мусульманина с месяцем вместо креста ;, даже крест вкопаный на противоположной стороне могилы- не говоря о том, что самоубийц хоронят со всеми остальными на кладбище -а должны за кладбищенской оградой. По тв смотрела-Сын актера- забыла фамилию-играл Бумбараша- сын у него покончил собой, а другой сын- священник отпел в церкве брата самоубийцу- Нонсонс !
Насчет пьяниц и наркоманов- я не считаю их самоубийцами-скорее всего грешниками, больными, слабохарактерными и слабовольными людьми.
Фгку Офпс-9
Анастасия Ясеновская считаете ли вы грехом заповедь "не убий"?
Анастасия Ясеновская пардон(
считаете ли вы грехом нарушение заповеди "не убий", даже себя?
Если вы едите жирную пищу - вы тоже медленный самоубийца. Если вы нервничаете время от времени - вы медленный самоубийца. Если вы живете - вы временный самоубийца. Хоронить будут внутри или вне кладбища? Тогда с какой стороны кладбище?
Auto Econom Gaz
Анастасия Ясеновская в этих привычках нет надобности для человека, чего не скажешь о пище, это чревоугодие.
да и в вине вреда нет, худо в привязанности к нему
курильшик или пьяница это больной человек, которого удалось зазомбировать, и впарить эту гадость
Alevtina Varganova
"Что посеешь, то пожнешь. Сеющий в ПЛОТЬ от плоти пожнет ТЛЕНИЕ. "
Тление это не огонь, поэтому результат виден не сразу, но конец будет такой же как от огня - смерть.
Анастасия Ясеновская А мы не унываем)
2Кор.4:16... но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется
Анастасия Ясеновская и еще
есть огонь поядающий, а есть - очищающий.
кто как воспринимает его (огонь)
Хоронить все равно будут на территории кладбища.
Анастасия Ясеновская А вот покойный Патриарх Алексий в своих пояснениях к 10 заповедям, считал эти привычки нарушением заповеди "не убий")