Религия, вера

РВ и все-все.) На чем основана ВАША вера?

На КРАЕУГОЛЬНОМ Камне, на Христе, Сыне Бога живого!
.Других оснований не бывает
Nurgazy Ibn Abdulkaium
Лучший ответ
Поскольку есть великолепие признаков, постольку есть и заблуждение, поскольку нет великолепия признаков, постольку нет и заблуждения. Значит, Истинносущий может быть виден благодаря наличию и отсутствию признаков
Мне для неё ВООБЩЕ никакие основания не нужны :)))))))
Сергей Логвиненко Она есть у тебя?)
Ежли долго мучиться, шо нить да хруст. неТТ)) ХмХ
Ирина Лихачёва
Танах основывался на Машиахе, если кто это не понял, значит не понял Танах. Христиане с первородством основываются на Христе-Машиахе.
Вера — это продукт выводов, основанных на фактах. Часто можно услышать: «Я верю». И не всегда это имеет отношение к Богу. Земледелец сеет озимые осенью. Почему? Он верит, что в следующем году получит во много раз больше посеянного. Видит ли он что-нибудь при этом? Только то, что его труд и деньги исчезают в земле. Почему же он верит, что не бросает средства на ветер? Потому, что делает выводы на основании фактов, а факты таковы, что во все времена закон прорастания семян действовал неизменно. Тот, кто говорит: «вера означает ничего не знать» – ставит всё с ног на голову. Ведь человек, который ничего не знает, не может ни во что верить. Самое большое, что у него может быть – это суеверие.
Космонавты, например, высокообразованные люди. Когда они отправляли первого космонавта на луну, они должны были верить, что луна будет там именно в тот момент, когда ракета пролетит 380 тысяч километров. Но до того момента, пока ракета не достигла луны, им оставалось только верить. Почему они решили взять на себя такое рискованное предприятие – послать человека на луну? Потому, что они знали факты. Год за годом они изучали луну, исследуя такие вопросы: покидает ли она свою орбиту, движется ли с ускорением или замедлением? Оказалось, что ничего подобного. Она совершает свой путь с неизменной точностью. После того, как это стало известно наверняка, они запустили ракету и не были разочарованы в своей вере.
Итак, вера не означает неведения. Напротив, вера — это знание фактов и способность делать выводы на основании этих фактов.
Маргарита Bdfyjdf Да только у религии нет фактов. Одни суеверия, не более.
На Библии.
На непосредственном опыте.
Илья Доля
Читаем Биборан. Возможностью карать зло во имя ДОБРА! Наша вера зародилась в интернете, то есть это полная анонимность при исповедовании и других делах.
___Aibek ___Kurmanov___
Сергей Логвиненко Что есть ДОБРО?)
<по ВАШЕЙ вере>
Моя вера основана на знаниях из Библии ,
Алёна ...