Религия, вера
Когда нет знаний, спасает вера?
Даже если они есть -- спасёт тоже ...Когда заканчивается знания -- начинается вера ...
Вера - это убежденность в знании
Вовсе нет. Апостол Павел, описывая веру христианам-евреям, сказал: "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом ". Ожидание с уверенностью имеет основание. Это знания о Боге. Знание, ЧТО Бог обещает и что Бог всегда осуществляет задуманное.
Как можно верить в то, чего не знаешь??? Если я Вам сейчас скажу, что я-добрая фея, Вы поверите мне на слово, если вы даже не знаете, кто я на самом деле?
Как и во всех других случаях нехватки чего-нибудь. Вера - вечна; а знания каждый день меняются.
Спасает ГРАНИТ НАУКИ :-))
В свое время В. Леонтьев пел песню, в которой были такие строки: "Наверно, только дельтаплан поможет мне... ". Мне приходилось встречать таких верунов, которым даже уже и дельтаплан не поможет...
Вера ведь от слышания. Значит, чтобы верить, нужно хоть что-то знать. А знания нетрудно и получать, если у вас есть Интернет.
а спасет ли?
когда знаний нет, значит они закончились, значит пора информацию искать а вера поможет
это заблуждение.
да
Вера это уже какие-то знания...
Вера - это Спасение.
В любом случае...)
Спасает, конечно, особенно на экзамене.))
На первом этапе-вера в меня, а потом дел потребую, чтоб доказали веру вашу.