Религия, вера
У кого часто возникает разочарование в Боге и, как следствие, отказ от веры? Что за "разочарование"?
У тех кто искал своего и в результате чего оказался обольщённым дьяволом...
Фанатик вдруг прозревает и уходит от религии навсегда. фамилии называть не буду, слишком знакомы всем
Люди желают получить что желают немедленно!... да не у всех получается...
Люди - высокомерные эгоисты не видящие дальше своего носа...
Об этом можно узнать из притчи о сеятеле.
лицемерие церкви и отсутствие знаний об истинном Боге.
"Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием" (римлянам 10:2)
Мерлан Тапанов
В секте Свидетелей Иеговы действительно есть знания. Знания, как делать рабов бруклинского ВиБР-а из приставов по всему миру!
Когда-то я носил крестик и ходил в церковь (вместе с дочкой!) . Но вот в руки мне попала Библия, прочёл, ужаснулся и бросил крестик в помойное ведро, ведь это всё ЛОХОТРОН в чистом виде! Христианство - мошенничество, которому уж более 2000 лет. Я долго это переживал, но и до сих пор не могу спокойно видеть эти купола с крестами. Только не могу понять. Ведь профессиональный обман людей есть МОШЕННИЧЕСТВО (ст 159 УК РФ) . Почему тогда попы гуляют на свободе, почему их не изолируют от честных людей?
Помощь Мой Мир
Вера ведь существует не только официальным религия. Там действительно обман и фарисейство. Довериться Богу надо было
У тех, кто изначально перепутал Бога и джина из бутылки.
Все попавшие в секты любого толка относятся именно к этой категории людей.
Помощь Мой Мир
Так и Христос был сектантом для иудеев)
У гордых и не разобравшихся.
* Мадина *
У обманутых Свидетелями Иеговы намного чаще!
У психически здоровых людей, им верунизм чужд
Помощь Мой Мир
а в чем было разочарование?
разочарования не в Боге и слдсвено отказа от веры и быть не может
Этот вопрос напомнил мне фильм Знаки, где жену священника насмерть сбила машина, и он отрёкся от сутаны и отказался от веры в бога.
Такое бывает, когда человек верит, но потом в его жизни происходят трагедии, и он перестаёт верить. И тогда они говорят "если бог есть - то он садист и изверг". Я верю в высшие силы по-своему. Или я просто не хочу верить, что моя жизнь в чьих-то руках. Я хочу творить свою жизнь только сама.
В заповедях есть свои плюсы и мораль. Но мне не нужен бог и не нужна библия, чтобы быть хорошим человеком и соблюдать закон.