Если например на улице напали хулиганы,
то может ли тогда христианин в данной
ситуации драться, потому как речь идет о
самозащите, и если на человека напали
хулиганы, то не будет же человек просто
стоять, и возьмет и даст отпор? Со мной
такое однажды было случилось, только
дело сначала началось с оскорблений,
а потом дошло до драки, когда я пригрозил,
что вызову полицию, но я естественно дал отпор.
Религия, вера
Может ли христианин драться?
Не только может, но и должен
Это зависит от того, что человек подразумевает под христианством
Не только драться, а может и умерщвлять законно (на поле боя агрессора).
Не веришь?
Тогда напрягайся и сопоставляй эти две цитаты, может поймешь:
1) Заповедь №6 Не убивай. (Исход 20 и 22:2, 3).
2) Исход 21: 15 Кто ударит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти.
Не веришь?

Shuhrat Kochkarov
)))))
ну если совсем настоящий христианин то при нападении на него драться не будет а даст себя избить, потому как есть за что а если нападают на кого то то должен защищать не щадя живота своего за други своя
Александр Шевченко
Нет, это не правда, потому как меня будут бить,
а я буду просто стоять и ничего не делать? Нет,
так не пойдет, если бьют, то надо защищаться.
Время комментария 19:25 04.10.2015
Если возникает угроза жизни? Свет на этот вопрос проливает закон, который Бог дал древнему Израилю. Если вор был пойман днем и убит, тот, кто лишил его жизни, обвинялся в убийстве. Очевидно, это объяснялось тем, что по закону воровство не наказывалось смертью, а также тем, что вора можно было опознать и подвергнуть суду. Если же проникший в дом был убит ночью, хозяин мог быть оправдан в силу следующих обстоятельств: было трудно увидеть, что делает злоумышленник, и определить, какие у него намерения. Это давало хозяину основание считать, что его семье угрожает опасность, и прибегнуть к самообороне (Исход 22:2, 3).
Итак, Библия показывает, что человек имеет право защищать себя и своих близких, когда на них нападают. Он может отражать удары, сдерживать нападающего или даже ударить его, чтобы обезвредить. При этом преследуется цель остановить нападение. Если нападающий получает серьезную травму или погибает, его смерть рассматривается как несчастный случай, а не преднамеренное убийство.
См. аббат Арамис.
Настаёт время, когда вы можете взять меч Если человек защищается, когда ему или близким грозит опасность смерти, то это не грех Грех нападать
Александр Шевченко
Не забывайте ставить точки в конце предложений.
Э-э-э... Драка - разве грех?
Нет, он должен обнять своих недругов, и ответить любовью на зло, ибо они не вадают
Александр Шевченко
Если человека бьют, то он вправе дать отпор,
и во время драки об этом речь идти не может.
Если не оказать сопротивление недругу, то он
может избить, и изобьет, если не дать отпор.
Время комментария 16:12 04.10.2015
Да! Во имя Господа! А что тебя ударили, подставь другую щёку, думаю это какой-то нейтральный смысл.
Ольга Герасимова
Крестоносцы "Во имя Господа" убивали "неверных" тысячами.
Про щеку они, видимо, не читали..
Каринка Самойлова
подставь другую щеку, это про словесные оскорбления