Религия, вера

Все зло возвращается человеку бумерангом. Многие ли это понимают, творя злодеяния?

Виктория Цзю
Добро и зло - понятия чисто человеческие.
кроме того, человек не может знать что есть добро и зло, ибо, одно, может обернуться противоположным. Если чел. не водим Духом Святым, то ошибки будут постоянно.
Дима Кармазин
Лучший ответ
Значит и добро должно возвращаться? Но возвращается зло... Что не так?
Махи ***
Виктория Цзю каждый видит то, что хочет) например даже болезнь нам чато дана Богом, как благо, для исправления. И добро всегда возвращается. Появятся в жизни люди, которые в чем то помогут например.
Глупость какая про бумеранг... Это ведь оружие, потому метнувшему его, ничего кроме зла не вернётся. Толи дело русская пословица - Как аукнется, так и откликнется!!!
Они не верят в это, делая зло.

Бог
Большинство понимает это лишь когда получают "обратку".
Вера Долгих
Десятки религиозных деятелей Саудовской Аравии опубликовали фетву, в которой призвали правоверных всего мира оказать необходимую моральную, политическую, материальную и военную поддержку сирийским группировкам, сражающимся против режима Башара Асада, России и Ирана.
Имамы, подписавшие опубликованное в интернете религиозное постановление, принадлежат к противникам правящей династии. Обращение выдержано в крайне непримиримом к христианам и шиитам тоне, действия против них определяются как джихад
"Моджахеды сражаются в Сирии за всех мусульман мира. Доверьтесь им и поддержите их, ведь если, не приведи Аллах, они будут разбиты, одна суннитская нация за другой будут ввергнуты неверными и отступниками в пучину войны", - утверждается в фетве.
В обращении, подписанном 53 видными богословами, русские солдаты названы православными крестоносцами. Следует отметить, что в нем отсутствует призыв к жителям королевства отправиться в Сирию на священную войну. Это было бы прямой конфронтацией с монархией.
5 октября представители 41 сирийской оппозиционной группы призывали страны региона сформировать коалицию для борьбы с "российско-иранской оккупацией". Большинство группировок входит в "Исламское движение свободных людей Шама", а также организации, действующие под эгидой Армии свободной Сирии.
Можно ли после этого доверять мусульманам России?
Сергей Фёдоров
Видно не все зло возвращается...
Nurzada Balbaeva
Да, но возвращается не ради мести, а чтобы сатана в нас не созрел, а ещё мы не помним от чего лечимся, так как пытаются разбудить совесть и вычистить душу от гадостей
Anastasiya Voropaeva
Те, кто нарушает нормы Бога, испытывают плохие последствия своего поведения (Галатам 6:7). Иногда они пожинают горькие плоды быстро, а иногда кажется, что они долгое время процветают. Но день, когда Бог призовет людей к ответу, непременно настанет. В то время он накажет нечестивых, уничтожив их навсегда. В Притчах 2:21, 22 говорится: «Честные будут жить на земле, и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее».
Галанов Андрей
А, что такое -ЗЛО? Думать, Желать, Злиться? Зло- ответа не имеет. Оно -имеет высасывать. Не помогайте ему себя уничтожать. Тогда, ОНО-себя -уничтожит.
Порожденные гиеной не уснут пока не сделают зла
Кто творит зло, об это не задумывается, а когда повяжут, начинают сопли пускать.
Виктор Чешуин
Только не стоит забывать, что это и есть бумеранг, который получил тот, кто заслужил.
А далее всё по цепочке.

А вообще получает тот, кто ждёт этот самый бумеранг.
Подстраховка или оправдание это для... смягчения наказания. Или запугивания...
Короче, ересь очередная.
" Не скоро совершается суд над худыми делами; и от этого не страшится сердце сынов человеческих делать зло". ( Экклезиаст 8:11). " ...что посеет человек, то и пожнет". ( Галатам 6:7).
сотворивший злодеяние не имеет наказания в будущем, само деяние уже есть наказание прямо в момент совершения, просто он пока глупый и не понимает
Слава Сергеев