Религия, вера

Возможно ли постичь Бога? +++

«Бог непостижим» (Филон Александрийский, философ первого века).
«[Бог] не далеко от каждого из нас» (Савл из Тарса, речь, обращенная к философам первого века в Афинах). А вы что думаете?
Ekaterina Zueva
Бог предлагает нам стать его друзьями, то есть приблизиться к нему. Так как по своей греховной сущности мы отдалились от него (Иакова 4:8).А процесс познания Бога - вечный .Как сказал праведник Иов: " Вот, всё это лишь края его путей, и лишь шёпот доносится о нём! Но кто постигнет его могущественный гром? " (Иов 26:14) Прочтите всю книгу Иов гле очень много рассказывается о делах Бога.
Юрий Сарсимбаев
Лучший ответ
Праведным и святом возможно.
|Лёшkа|* )*
Но видим мы Его гадательно- как бы сквозь тусклое стекло-слова святого Павла.
Bazena Sharm
Легко. Разум мне дан для постижения Бога, сердце для любви к Богу и воля - чтобы выбирать Его.
даже не вздумай!
Айрат Кашапов
Полностью нельзя. Но можно постичь дорогу у нему.
Samandar Tatlisis
До конца - это не возможно.
Это можно делать имея вечную жизнь, но полностью постичь невозможно.
"О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его! "(Римлянам 11:33)
Мы можем познать Бога подражая ему в любви
Можно -через его знамения и аяты.
Аллах — нет божества, кроме Него, Живого, Вседержителя. Им не овладевают ни дремота, ни сон. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Кто станет заступаться перед Ним без Его дозволения? Он знает их будущее и прошлое. Они постигают из Его знания только то, что Он пожелает. Его Престол (Подножие Трона) объемлет небеса и землю, и не тяготит Его оберегание их. Он — Возвышенный, Великий. (Коран сура Бакара 255 аят)
Скажи: «Хвала Аллаху, Который не взял Себе сына, Который ни с кем не делит власть, Которому не нужен защитник от унижения». И возвеличивай Его величаво! (Коран сура Исра 111 аят).
Я согласна с апостолом Павлом.,, Бог не далеко от каждого из нас,,
его можно снюхать, можно выпить! а еще он помещается в пакетике
Вячеслав .
.иММЖЖэ? только его именно = вселюдскую грязь, которое сморчёк = тьфу = выплюнул познанного мною твоего бога , = иди ищи своего бога, я его растёр в пыль..,
Пока человек посвятил свою жизнь организации Свидетели Иеговы и наполнен лживым учением Сторожевой Башни, Бога он постичь не может. Только через искреннее покаяние и принятие дара Духа Святого.