Религия, вера

возможно ли постичь Бога?

Чего проще!!! Иакова 4 : 8 ,, Приблизтесь к Богу и он приблизится к вам . Омойте руки, грешники, и очистите сердца нерешительные. "
Лариса Богомолова
Лучший ответ
Возможно постичь Бога и даже превзойти.
Потому что Бог это всего лишь один из этапов развития на пути к Истинной сущности.
Jahongir O
Лариса Лучинская Можно у Вас спросить. Что такое Истинная сущность?
ага... если ты Будда
Легко!
Его сущность раскрывается в журналах Сторожевая Башня (с опорой на правильную версию Библии)
Не, только познать, в дУше. :))
Алла Стрункина
А оно Вам надо?
На одну миллионную долю может ...и то, вряд ли.
частично, для нас можно только идти к свету
бог - это миф и очень многонаполненный условный термин. главное, что можно постичь себя.
Конечно. Но только в бестелесном и безэмоциональном состоянии.
Olga Schaubert
Есть только это бытие. Остальное фантазии. Если есть только это бытие, тогда бог в нем является тем кто постигает и освещает все, одновременно являясь и источником и проявлением. За этим не надо далеко ходить. Это прямо сейчас прямо в нас.
Ольга Латыпова
Нет.
Андрей Иванов
Возможно. В Библии написано: Бог недалеко от каждого из нас.
Чу
Чувак
Познаешь и разочаруешься, стоит ли такое?
Бог предлагает нам стать его друзьями, то есть приблизиться к нему.
Так как по своей греховной сущности мы отдалились от него (Иакова 4:8).
А процесс познания Бога - вечный .
Как сказал праведник Иов: " Вот, всё это лишь края его путей, и лишь шёпот доносится о нём! Но кто постигнет его могущественный гром? "
(Иов 26:14)
Прочтите всю книгу Иов, очень много рассказывается о делах Бога.
Григорий Мамонтов И можно всему верить ?