Религия, вера
Возможно ли постичь Бога человеческим умом ?
Мне это тоже интересно. Какое право попы имеют учить, если их ум не отличается от моего? Чего они больше меня познали? Прихожанок?
Нет конечно. Как постичь того, кого нет?? ?
А значит и нечего постигать всяку хрень...
Нет. Ограничение даже не в человеческом уме, а в том - насколько Бог позволит себя постичь человеку.
Главное - возможно.
А детали - уже не так важны после этого.
Для этого стоит определить - что именно постигать. . какие пределы
нет!
Бога можно постичь только если Бог сам лично захочет себя раскрыть кому-то.
Потому лучше стремиться к тому чтобы Бог заметил вас, чем стремиться увидеть Бога...
нет, только инопланетным
только в терминальной стадии
надо разобраться со словом "постичь".
Тогда любые слова и все книги о нем в лучшем случае бесполезны, в худшем ложь.
нет, постиг, значит стал равным.
Бога можно познавать и этот процес бесконечный, потому что Бог - это очень мудрая личность.
"О бездна богатства и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды Его и неисследимы пути Его" (Римлянам 11:33).
Поэтому Бог и хочет дать людям вечную жизнь, чтобы они познавали Его вечно.
Если хотите знать больше, пишите личное сообщение.
Можно поставить ум на службу себе в познании Бога, но познавать мы будем Его душой, если будет на то Его милость.
куда нам.. . мы не можем себя постичь, познать... грустно (((
Это прямо некая парадигма о стремлении к знаниям=)
Бог как квантовая механика.... ничё не понятно.
Здравым умом - нет )) Только неразвитым )