Библия открыто признаёт, что некоторые грани личности Б-га людям очень трудно понять.
Например, невозможно измерить, определить и посчитать продолжительность существования Творца, объем его памяти и глубину его мудрости. Все это превосходит человеческое понимание.
Но эти грани личности Бога не мешают нам больше узнавать о нем. Более того, размышляя именно над этими гранями личности Б-га, мы сможем приблизиться к нему (Иакова 4:8).
Религия, вера
Возможно ли постичь Бога?
Алексей Чувилев
Не понятен ваш ответ.
Алексей Чувилев
Библия открыто признаёт, что некоторые грани личности Бога людям очень трудно понять. Например, невозможно измерить, определить и посчитать продолжительность существования Творца, объем его памяти и глубину его мудрости. Все это превосходит человеческое понимание. Но эти грани личности Бога не мешают нам больше узнавать о нем. Более того, размышляя именно над этими гранями личности Бога, мы сможем приблизиться к нему "Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам "(Иакова 4:8)
Алексей Чувилев
Библия учит, что люди «никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца» (Экклезиаст 3:11). Это значит, что мы никогда не узнаем всего о Боге. Мудрость Божьих путей неисследима (Римлянам 11:33). Тем не менее Бог готов открывать свои пути тем, кто хочет угождать ему (Амос 3:7)
Алексей Чувилев
Ошиблась, эти ответы не для вас, извините.
ТЕКСТ 55:
Постичь Меня, Верховную Личность Бога, таким, какой Я есть, можно только с помощью преданного служения. И когда благодаря преданному служению и любви все сознание человека сосредоточивается на Мне, он вступает в царство Бога.
Алексей Чувилев
Спасибо за ответ. Библия открыто признаёт, что некоторые грани личности Бога людям очень трудно понять. Например, невозможно измерить, определить и посчитать продолжительность существования Творца, объем его памяти и глубину его мудрости. Все это превосходит человеческое понимание. Но эти грани личности Бога не мешают нам больше узнавать о нем. Более того, размышляя именно над этими гранями личности Бога, мы сможем приблизиться к нему "Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам "(Иакова 4:8).
Алексей Чувилев
Библия учит, что люди «никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца» (Экклезиаст 3:11). Это значит, что мы никогда не узнаем всего о Боге. Мудрость Божьих путей неисследима (Римлянам 11:33). Тем не менее Бог готов открывать свои пути тем, кто хочет угождать ему (Амос 3:7).
Логически это невозможно потому что имя его неизвестно.
Алексей Чувилев
Прочитайте Исход15:3.
Апостол Павел подчеркнул, как важно, чтобы мы знали имя Бога." Всякий кто призовет имя Господне, спасется "(Римлянам 10:13). В своей образцовой молитве Иисус поместил «освящение» имени Бога на первое место:" Отче наш, сущий на небесах! да святится имя твоё..."
Анатолий *******
Отче- не имя, а статус.
Алексей Чувилев
В древних рукописях Библии Божье имя представлено четырьмя еврейскими согласными, которые можно транслитерировать как ЙХВХ. В одном только Ветхом Завете, или Еврейских Писаниях, это личное имя встречается почти 7 000 раз (Исход 3:15; Псалом 83:18). Как видно, наш Создатель хотел, чтобы его служители знали и употребляли это имя!
Анатолий *******
По посвящённым данным- это его псевдоним. Имя бога знать никто не может!
Алексей Чувилев
Однако много веков назад евреи из суеверного страха перестали произносить имя Бога. Позднее такие суеверия проникли и в христианство. Тогда переводчики Библии стали заменять Божье имя титулом Господь. Сегодня в большинстве изданий Библии имя Бога не встречается. В некоторых современных переводах на английском языке в Иоанна 17:6, где Иисус говорит: «Я открыл твое имя», слово «имя» даже не упоминается.
Да
Алексей Чувилев
Нет Наталья. Ты не можешь постичь триллиарды в триллиардной степени законов по которым существует Природа. Они и есть Бог. Даже квантовая механика не приближает, а отдаляет нас от этого. До нашей вселенной было триллионы вселенных, чтобы сформировались эти законы. Но потом Вселенные сжимались и превращались в одну точку в сингулярности и обратно большой взрыв. Но есть и другая теория, что ничего не существует кроме пустоты колеблющейся в двух измерениях (квантовой пены), а мозг внутри ее формирует Сон, реальный сон длинною в жизнь. Об этом еще догадывался великий писатель и философ Марк Твен. Мой друг тоже в эту теорию верит. Я и туда и туда.
Сейчас разум задурманен, душа грязна... любви нет...
Как постичь, хоть немного истину гордым людям?
Алексей Чувилев
мы ведь не знаем откуда он появился. Он же не человек сидящий на стуле в космосе, так как его постичь то можно?
Алексей Чувилев
Нет. Пока об этом лучше не думать.
Надежда Супонева
Почему пока, а не вообще, а потом можно будет?
Алексей Чувилев
нет, но понять каков Он нам помог Христос.
Алексей Чувилев