Религия, вера
Возможно ли постичь Бога?

В Библии говорится : ,,От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, ЧТОБЫ ОНИ ИСКАЛИ БОГА, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас" (Деяния 17:26, 27)
И это не единственное подобное высказывание в Библии. Например, молитва, произнесенная Иисусом, содержит теплое заверение в том, что его последователи могут познакомиться с Богом и получить его благословение
,,Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3)
Библия открыто признаёт, что некоторые грани личности Бога людям очень трудно понять. Например, невозможно измерить, определить и посчитать продолжительность существования Творца, объем его памяти и глубину его мудрости. Все это превосходит человеческое понимание. Но эти грани личности Бога не мешают нам больше узнавать о нем. Более того, размышляя именно над этими гранями личности Бога, мы сможем приблизиться к нему
Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные (Иакова 4:8)
Запросто. Бог всегда в точности такой, каким ты его придумываешь.
Это постижение бесконечно.
Всё возможно.
Даже сам Бог это лишь промежуточное звено духовно-душевной эволюции человека.
возможно..
при нынешнем развитии человека - нет
До конца нет, конечно, но шансы очень высоки
Чел может постичь Его волю. Его Самого- нет. Уровень не тот.
Конечно, но только не библейского.
нет, невозможно.
Абсолютно полностью - нет.
по образу и подобию
познай самого себя
этого достаточно
познай самого себя
этого достаточно
Человек не может познать Бога так, как Бог знает Сам Себя: он может лишь узнавать о Боге через Христа и через рассмотрение видимого мира. Сущность Божия недосягаема для человеческого разума.
Как и любого другого персонажа сказок.
А как же
Возможно узнавать через Библию и его творения, но Бог без начала и конца, поэтому узнавать о нем можно бесконечно.
Не понятно:
1. что значит "постичь" Бога
2. для чего
Например, один человек хочет лучше узнать другого по разным причинам....
В том числе, что бы "на халяву" бухнУть и пожрать.
1. что значит "постичь" Бога
2. для чего
Невозможно измерить, определить и посчитать продолжительность существования Творца, объем его памяти и глубину его мудрости
Читая и изучая Библию, мы всегда будем узнавать что-то новое о Боге и его путях. Это значит, что мы сможем приближаться к нашему небесному Отцу на протяжении всей вечности.
эффект рыбки в банке ...чтобы познать систему нужно выйти за ее пределы, а это невозможно. А потому путь познания в закрытой системе бесконечен .
Нет.
Да, если все время искать воли Его для вас . Но кто говорит, что знает все, тот ничего не знает