Религия, вера
Почему многие думают, что Славяне поклоняются камням, деревьям, и всему остальному ?
Природе поклоняются японцы, их религия синтоизм от синто- природа. А славяне поглонялись божеству в человеческом обличье разным перунам, сварогам и пр. Никогда славяне не будут поклоняться ощеру, камню, горе, дереву как японцы
Elshan Haciyev
славяне не кому не поклоняются
потому что истинные славяне не могут поклоняться библейскому еврейскому богу.
Более 80% христанутых даже библию не читали и не знают, что библейский бог говорит сам о себе, что он бог - еврейский!
Друг мой, вам бы еще расказывать кто чему поклоняется))) Впервые встречаю такого человека. Докажешь ему что он не прав, буквально в лужу посадишь а он всеравно свое толдычит. Не знаю уж признак чего это. Упрямства или чего другого)
Elshan Haciyev
это ты трудный. Говори кто кому поклоняется
Elshan Haciyev
как ты доказал, что я не прав? Доказательства что ли мне предоставлял? Чушь не неси
Потому что язычество предполагает культ природы вроде как. Или это стереотип?
Elshan Haciyev
во обще культура схожа с мучульманской
Не камням и деревьям, а идолам, сделанным из данных материалов.
Аннушка Диканева
Притворяясь, будто мы попали в расставленную нам ловушку, мы проявляем поистине утонченную хитрость, потому что обмануть человека легче всего тогда, когда он хочет обмануть нас. (Франсуа де Ларошфуко)
Elshan Haciyev
не поклоняются идолам. вы ошибаетесь
Владимир Лебедев
Славяне поклонялись Чуру, позже когда христианство приняли, чтобы втихаря не ходили в лес и не поклонялись идолам изготовленных из обрубка дерева добавили отрицательное "Ка". т. е. чурка. Так, что чурка это божок славян.
Эти сведения откуда? Оттуда же, откуда и сведения о богоизбранности некоего народа-из пальца? Не проще спросить- а куда делись те, кого называли идолопоклонниками? В собственной крови захлебнулись от руки миролюбивых иудеев и христиан? Задайте свои вопросы тем, кто сказки кровавые про язычников придумал. А мы- дети Светлых Богов, рабами никогда не были и не будем...
Elshan Haciyev
Эти сведения, от разных и многих людей
Di Amanzholova
А ты ради интереса посчитай в библии сколько человек уничтожено самим дьяволом, а сколько миллионов уничтожено по велению иудейского бога ради избранного народа.
Я идолами не интересуюсь, с чего мне в этом копаться...
жиды научили всех думать, что иначе и быть не может с этими язычниками
Потому что думать нечем, а читать много букав.
Язычество изначальная вера всех народов
славяне не кому не кланялись и до сих пор не отбивают поклоны (сформулируй свой вопрос правильно)
Elshan Haciyev
я про это знаю. И вопрос сформулирован правильно
Славяне почитали природу и камни и реки и животных. Но разве почитать значит поклоняться. Разве почитая родителей или наставников своих, учителей, предков вы их считаете богами? Славяне конечно были многобожниками и могли создавать своих богов из камня, дерева. А разве нынешние христиане разукрашивая дерево рисунками и считая что это бог, или родители бога, или братья и сестры бога совершенно не зная их в лицо, разве они не поступают таким же образом. Они знают что при жизни Иисуса начни кто то рисовать его портреты его еще раньше распяли бы вместе с художниками за кощунство. Потому что Библия и ее родительница Тора недвусмысленно запрещают рисовать живые существа.
Elshan Haciyev
да и не почитали материю.
это придумали христиане