Религия, вера
Зачем нужен людям бог, если сегодня нет никакой защиты от Зла, и пользы от самого бога?
Мир скоро перевернется, беженцам нет конца, война только в разгаре, все было предсказано, что дальше, полный крах, нищета и вымирание? А смысл всего? Зачем тогда верить в бога, если настало время верить в свои силы и собственную сообразительность, что бы выжить?
"многими скорбями надлежит дорога в Царство Небесное" Все святы, подвижники, мученики, были бедными, их гнали, избивали, Серафима Соровского избили, что он горбатеньким стал. Люди САМИ творят зло, Бог создал человека СВОБОДНЫМ, он не хочет, что бы человека принуждали к вере, человека САМ должен придти к этому, повернуться лицом к Богу, несмотря на все гонения и нищиту эти мученики были очень счастливыми людьми, это сейчас в современном мире, если человек бедный и довольный, значит он больной на голову. А если человек богатый это тоже угодно Богу, значит он должен делиться с бедными, потому что это богатство это как бы в аренде у него находится, потому что все смертные.
Исполняющих Мои заповеди не касается зло, ибо они защищены от зла одеждами правды.
Бог
Наталия Буторина
Цицит, покрывало для Ангелов, повязки...?)
Бог не добрый, и не злой_он находится в равновесие точно посередине между добром и злом_где есть справедливость там и присуствует Бог... Те которые хотят его использовать в своих интересах как охранника, или волшебника исполняющего ихнего желаний... ничего не получат и разочаруются. Станьте справедливыми по отношении ко всей вселенной и к самому себе_и Бог не заставит себя долго ждать... А зачем людям нужен Бог?! _ведь мы все от Бога и это естественно что будем скучать по своему истинному отцу...
Всё двигается по рельсам.
Бог защищает людей от зла, давая им свое руководство и принципы, которые записаны в его Слове-Библии. Бог допускает зло не потому что он равнодушный. Он заверяет нас, что назначил время, когда призовет злых к ответу. " Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к нам терпение, потому что не хочет чтобы кто- либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию. "(2Петра 3:9).
Польза огромная.
Чистая совесть, надёжное будущее, непревзойдённая любовь.
Я посмотрю, когда настигнет засуха, как ты сядешь с пальцем во рту от голода. Или ты хочешь сказать, что сам творишь пищу. Оставь это высокомерие.
Ну так выбирайте что хотите, пришло время использовать право выбора на чьей вы стороне. Это тоже было предсказано.
Юлия Мочалова
Это точно, было.
так в угар чисто))
БОГ только и может через Библию обьяснить смысл жизни своих созданий, почему он допускает страдания и какое будущее нас ждет
Ну если бы все люди жили как заповедал Бог в Евангелии то никаких войн и т. д небыло бы. Жилиб как в раю