Религия, вера

Если бог есть, то почему нет никаких доказательств и аргументов в пользу этого?

Раиса Науман
Есть, много. На, почитай. http://foma.ru/16-dokazatelstv-byitiya-boga.html
Наталья Тюменцева
Лучший ответ
Не нужны аргументы в пользу существующих явлений. Какие нужны аргументы в пользу существрвания Солнца или Луны?
Аргументы ищут тогда, когда явление выдуманное.
Создатель не обязан показывать себя своим созданиям, если это может нанести им вред и Ему самому
ЕСТЬ Ты.
Вопрос бессмысленный, ответы бесполезны. Если человек не чувствует Бога в себе, никто никогда не сможет ему что-то доказать.

Пройдет время, жизнь вмажет по башке, начнутся страдания - они и приведут к Богу. Особенно везет тем, кто окажется в инвалидной коляске, они открываются Богу быстрее.
Оксана Ерашова Но не всегда-это не самое мудрое так противится Богу, чтобы довести себя до инвалидной коляски.
есть. просто человеческое сознание не настолько развито, чтобы их осмыслить.
Много ли толка говорить глухому или показать слепому? ВСАДНИК.
Узнай по подробнее хотя бы о строение нашего глаза и задай сам себе вопрос:" Мог ли он сам по себе так чудно быть созданным?" А если нет, то вот тебе 1 доказательство того, что есть мудрый Творец и этот Творец наш Бог.
Игорь Киян
Бог живет, пока не пришла правда-португальская пословица.
Стелла Ильина
Потому что " блаженны не видевшие и уверовавшие", а если не будет никаких сомнений, то все мудаки пожелают войти в Царство Божие. А нужны ли они там?
«Всякий дом устрояется кем-либо». Каждый это знает. Не можем ли мы поэтому принять логическое заключение писателя Библии: «А устроивший все есть Бог»? (Евреям 3:4).
 Подумай лишь о вселенной с ее миллиардами звезд. Все они движутся согласно законам, которые держат их в совершенном соотношении друг с другом. «Кто сотворил их?» — спросил кто-то уже долгое время тому назад. Данный на это ответ был полон смысла: «Поднимите глаза ваши на высоту небес, и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени» (Исаия 40:26). Было бы, конечно, глупо думать, что миллиарды звезд создались сами собой и без воздействия извне сформировали огромные звездные системы, двигающиеся в таком чудесном порядке (Псалом 13:1).
5 Эта высоко организованная вселенная не могла создаться просто сама собой. Для этого был необходим разумный Создатель с великой мощью (Псалом 18:2, 3).
Большинство людей говорят, что верят в Бога, многие не думают о Нем, как о действительной личности. Но где есть интеллект, там есть и разум. Где же есть разум, там есть мозг в теле определенной формы. Таким образом, великий интеллект, ответственный за все создание, принадлежит великой Личности, всемогущему Богу.
Ты сотвори что-либо близкое к тому что сделал Бог, плюс вдохни в это душу. А потом мы поговорим.
Евгений Колос
Кто захочет найти - найдет. Все вокруг нас говорит о руке сотворившего. Римлянам 1:20
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы,
Алеке C
На самом деле нас повсюду окружают свидетельства существования мудрого, сильного и любящего Творца. И эти доказательства "видны от сотворения мира".
Как, объясню на примере: Если на дороге стоит знак "Въезд запрещен" и если водитель его игнорирует, то сотрудник полиции останавливает водителя и начинает составлять протокол. Согласны? Водитель может пытаться возражать, говоря, что не видел знака. Но его оправдания не снимают с него вины, ведь знак хорошо виден и у водителя нет проблем со зрением. Кроме того, как водитель, он обязан обращать внимание на знаки и следовать им.
То же самое и с доказательствами существования Бога, которые очевидны в природе. Этот "знак" хорошо виден. Поскольку мы наделены разумом, мы должны и способны его заметить.
Доказательство Коран.
...тишина неба по ночам прочно алебастрит совесть неразумных! ;)))))
No Name